Новые материалы для шумоизоляции потолка

Шумоизоляция потолка в квартире может проводиться как отдельно, так и вместе с шумоизоляцией стен и пола. На рынке строительных материалов появляются новые виды, базирующиеся либо на сочетании известных материалов, либо на совершенно новых изделиях из появляющихся изобретений.

Минеральная вата и плиты из нее

Основным материалом для шумоизоляции потолка в квартире многие годы является минеральная вата. Теперь появились плиты из минеральной ваты. Они имеют значительную толщину, их удобнее укладывать, чем обычную минеральную вату. Учитывая, что такой вид шумоизоляции можно применять в сочетании с гипсокартонными плитами, которые крепятся снаружи и заменяют натяжной потолок, то такой вариант можно считать одним из самых экономичных.

Тонкие европейские панели

Еще более современным вариантом станет применение звукоизоляционных панелей для потолка. Такие панели выпускаются европейскими производителями и применяются не только в жилых домах, но и в более сложных в плане акустики заведениях, где необходимо гасить шум. Это рестораны, клубы, кинотеатры. Поэтому использование их в таких помещениях показывает, насколько они эффективны. Причем, их эффект строится не на способности гасить звук, а на том, что они его не пропускают. Основой таких панелей является арагонит. Это вещество, получаемое из карбоната кальция. Имеет значительную плотность, которая тоже способствует защите от шума.

Звукоизоляционные панели для потолка имеют мембрану из войлока. Она усиливает поглощающие свойства материала. Панели также слабогорючи и нетоксичны. Толщина их не более пятнадцати миллиметров, то есть они существенно тоньше, например, плит из минеральной ваты. Таким образом потолок не будет слишком занижаться.

Существует также отечественная версия похожих панелей. Они имеют несколько меньший коэффициент шумопоглощения, но тоже зарекомендовали себя с положительной стороны и используются в данный момент при строительстве современных домов, в строительстве загородных домов и коттеджей.

Установка панелей и вторых потолков

Панели могут устанавливаться на металлический каркас и быть прокладкой для последующей установки натяжного или подвесного потолка. Если принимается решение о монтаже таких потолков, то первоначально желательно продумать звукоизоляцию, чтобы не пришлось в дальнейшем снова снимать потолки и все переделывать.

Дата публикации: 24.10.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru