Все, что нужно знать о канализации торговой точки

К помещениям, в которых размещаются торговые точки и заведения общественного питания, выставляются повышенные требования, касающиеся канализации. К примеру, обязательно наличие туалетов и моек для сотрудников, а если площадь здания велика, то не обойтись и без отдельного туалета для посетителей. Во избежание проблем, владельцы заведений прибегают к такой услуге, как гидродинамическая прочистка канализации, но одно дело – прочистить трубы, а совсем другое – спроектировать и построить канализационную систему по всем правилам. Ниже мы подробнее поговорим на эту тему.

Никаких ошибок!

Если канализация торговой точки не отвечает действующим нормативам, то ее владельцу может быть выписан штраф на достаточно крупную сумму. Во избежание подобной ситуации лучше не тратить время на поиски компании, которая предоставляет такие услуги, как чистка скважин в Киевской области, телеинспекция труб и их видеодиагностика, а убедиться в том, что канализационная система здания построена правильно.

Каждый проект канализации отправляется на рассмотрение представителями соответствующих государственных органов. Несмотря на это, вероятность допуска ошибки в схеме канализационной системы сохраняется. Если их несколько, то некоторые могут быть обнаружены в ходе строительства, но часть останется. Чаще всего неточности в проектировании бывают тогда, когда внешняя канализация создается одной компанией, а внутренняя – другой. Здесь главная проблема в том, что эти части системы не соответствуют друг другу, что не позволяет им полноценно работать. Кроме того, вероятность допуска ошибки на этапе проектирования повышается, если проект пытаются сделать максимально простым.

Не менее опасны ошибки, допущенные в процессе монтажа. К примеру, трубы могут быть уложены под неправильным углом, или не тем способом. Это случается по причине того, что заказчик, или подрядчик сознательно желает сэкономить, либо рабочие имеют низкую квалификацию. Последствия могут быть не самыми приятными. В частности, при обращении в водоканал с просьбой подключить такую канализацию к коллектору можно получить отказ.

Проблемы с работой системы водоотведения в торговом объекте могут возникнуть из-за неправильной эксплуатации. Тут все просто: владельцы магазинов и заведений общепита экономят на проведении профилактики канализационных труб и не проводят обязательные процедуры, например, чистку.

Полезные советы

Если вы желаете, чтобы канализационная система в принадлежащем вам заведении работала без сбоев, то:

  • Обеспечьте своевременную профилактику труб;
  • Периодически проводите прочистку канализации, видеодиагностику и т.д.;
  • Проследите за тем, чтобы на мойки были установлены жироуловители;
  • Убедитесь в том, что канализация спроектирована и возведена без ошибок.

Все перечисленные выше меры гарантируют стабильную работу системы водоотведения и снизят вероятность возникновения проблем с регулирующими органами.

Дата публикации: 11.10.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru