Диета на молочных продуктах

Такие знакомые и близкие нам молочные продукты не только очень вкусные, но и крайне полезные. В последние годы, многие ученые ставят под сомнение полезность такого продукта как молоко, но все же это неотъемлемый компонент питания многих народов мира. Диета на молочных продуктах считается не только хорошим методом похудания, но и возможностью здорово оздоровить свой организм.

Молоко богато на макро и микроэлементы, а так же в нем содержится множество витаминов – А, В, Е, С и т.д.. Также не стоит забывать, что молоко содержит много белка – употребляя один литр молока в день, человек обеспечивает своему организму суточную дозу белка.

Молоко благоприятно влияет и на работу нашего желудочно-кишечного тракта, что делает его и содержимые в нем бактерии так же очень ценными.

Диета на молочных продуктах считается довольно жесткой и не может продолжаться дольше 3-5 дней. Из-за недостатка многих веществ, которые содержаться в других продуктах. Ваш организм начинает максимально плотно высасывать все из тех молочных продуктов, которые Вы употребляете. Врачами не рекомендуется продлевать молочную диету, так как это обязательно приведет к вредным последствиям для организма.

Чтобы диета на молочных продуктах принесла Вам только пользу, диетологи всего мира рекомендуют отвести на нее не более 1 дня.

Что же по поводу рациона этой монотонной диеты, то он состоит исключительно из не жирных молочных продуктов: ряженка, творог, кефир, молоко, йогурты и т.д..

Многие из вышеперечисленных продуктов можно и было бы желательно приготавливать в домашних условиях.

Если же Вы приверженец более щадящего стиля, то диета на молочных продуктах может быть разбавлена не жирным отварным говяжьим мясом, свежими овощами и фруктами.

На протяжении диеты на молочных продуктах стоит отказаться от мучных и кондитерских изделий, сахара и соли, а так же от молочных и мясных продуктов, жирность которых превышает минимальную.

Существует много примеров меню, которые можно применять во время диеты на молочных продуктах. Например при жестком режиме диеты, то в течение дня, через каждых 2 часа человек должен выпивать 250-300 мл обезжиренного молока.

Если же придерживаться щадящего режима, то приемы пищи можно разбить на 4-5 периодов и комбинировать молоко с обезжиренными кисломолочными продуктами – все на Ваш личный вкус. А в последние дни диеты можно подключить грейпфруты, мед, какао и диетическое отварное мясо.

Диета на молочных продуктах переноситься разными людьми по разному, поэтому нельзя с точностью сказать, что Вы сможете похудеть на 5-10 килограмм 100%, но то что Ваш организм немного оздоровиться на протяжении этих 3-4 дней – это неоспоримый факт.

Дата публикации: 06.10.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru