Выбираем хороший термос для дома

По всей вероятности у 99% семей есть термос дома. И, наверняка, половина из них, пользуются этим удобным изделием регулярно. Каких только видов термопосуды сейчас нет. Это и ёмкости, специально разработанные для детей с крышками и трубочками, помповые и пищевые. Что уже говорить о внешних данных и объеме. Купить термос на любой вкус не составит никакого труда.

Конструкция

Залог успеха термопосуды, в её относительной простоте как конструкции, так и использовании. Такие изделия могут хранить продукты горячими или холодными. Термос состоит из внутренней колбы. Она может быть стеклянной или металлической. Внешнего корпуса из пластика или металла, пробки и крышки - чашки. Между внутренней колбой и корпусом находиться безвоздушное пространство — вакуум. Чем меньше процентов воздуха в нём сосредоточено, тем он лучше держит температуру. Пробка и крышка имеют также важное значение в процессе сохранения напитков горячими или холодными. Чем плотнее прилегают, тем меньше нарушается внутренняя температура.

Экскурс в историю

Само название «термос» с греческого переводится как «горячий», что лучше всего передаёт его главную функцию. Как и все гениальные открытия изобретение термопосуды произошло почти случайно. В конце 19 века шотландский учёный Джеймс Дьюар занимался разработкой сосуда для хранения жидких газов. После некоторых усовершенствований предпринятых немцем Рейнгольдом Бургером (Он расширил горлышко, добавил чашку и не забыл запатентовать изобретение) изделие приобрело вид близкий тому, который мы наблюдаем сейчас.

Виды и функциональные особенности

Термоса имеют разнообразие форм и объёмов от 0,35 - 3 литров. Отличаются термоизделия колбой. Есть стеклянная, и есть металлическая. Долгое время лидировала первая, она дольше держала напиток нужной температуры. Но со временем, её полноценно смогла заменить металлическая. К тому же, она не такая хрупкая. Хотя, для любителей травяных чаёв, всё-таки лучше купить термос со стеклянной колбой. Чай лучше раскрывает свои свойства в такого рода посуде. А стойкий запах после мятных сборов легче отмывается.

  • Металлический из нержавеющей стали способен держать температуру до двенадцати часов. Он ударостойкий и, как правило, оснащен удобной пробкой с клапаном.
  • В форме чайника — хороший вариант для дома или офиса. С таким кухонным прибором не придется постоянно включать чайник на кипячение. Любимый напиток будет достаточно горячем несколько часов подряд.
  • Пищевой подходит для тех, кто много проводит времени на воздухе. Это может быть работа или приятный досуг. Такие изделия имеют большой объём и широкое горло, что бы удобно было употреблять пищу ложкой. Но время хранения еды горячей всего около 3 часов.
  • С помпой. Ещё один вариант для домашнего использования или для офисного употребления. Долго держит температуру, удобно наливать кипяток с помощью помпового механизма.
  • Термопот. Интересная модель, которая обеспечена проводом для подсоединения к электросети. Предназначена, как для кипячения воды, так и для автоматического поддержания нужной температуры в течении 24 часов. Одно из достоинств — есть возможность набрать воду в чашку тремя способами.

Удобный и практичный предмет — термос, такой простой и сложный одновременно. Он согревает чаем в дороге и радует крепким кофе на работе. Множество вариантов доступны современному покупателю на рынке термопосуды. Сделать лучший выбор и купить термос идеальный для конкретной цели поможет интернет-магазин ЛофтШоп. Пусть каждый день будет согрет чашечкой любимого напитка.

Материал предоставлен сайтом loftshop.com.ua

Дата публикации: 13.09.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru