Печать на подарочных лентах: как это делается?

Полиграфические услуги сегодня возможны для любого человека. Но чаще всего ими пользуются предприниматели и другие деловые люди. Очень популярной является печать на лентах для бейджей, для медалей, для выпускного вечера и т.д. Теперь не надо брать в руки кисточку и пытаться нанести на этом материале какую-то надпись или изображение. Все вопросы решаются в типографии или в другой компании, которая предлагает подобные услуги.

Печать на ленте может производиться несколькими способами, но самыми популярными являются следующие виды:

- шелкография;

- сублимация;

- тиснение.

Довольно часто используется первый способ. У него имеются свои преимущества, среди которых немаловажное значение имеет качество изображения. Важно и то, что оно получается стойким. Но и это еще не все достоинства, стоит выделить еще и то, что изображение получится осязаемым. Благодаря шелкографии создается рельефный рисунок, поэтому тот человек, который имеет подобную ленту с изображением, даже на ощупь сможет ощутить ее прелесть.

Шелкография на лентах часто используется в том случае, когда надо упаковать какую-то коробку с подарком. Тогда на ленту наносится поздравительная надпись, что делает презент эксклюзивным. Если необходимо нанести печать логотипа, можно использовать разные цвета. Например, лента одного цвета, а логотип совсем другого. Так что заказчику придется подбирать, на каком фоне должно наноситься изображение. Можно использовать даже золотой или серебряный цвет.

Метод шелкографии лучше всего использовать и в том случае, когда надо создать мелкое изображение логотипа или когда буквы получаются тонкие. Благодаря рельефности достигается лучший эффект. Тиснение также выглядит привлекательно. Оно не получится рельефным, но все же мелкие элементы будут хорошо заметны. Необходимо обратить внимание на еще одно достоинство тиснения на ленте: достигается изысканный глянцевый блеск.

Но как у шелкографии, так и у тиснения есть один общий недостаток: изображение быстро затирается. Тогда стоит воспользоваться третьим методом. Но надо знать, что сублимация - это наиболее дорогой способ печати логотипов на лентах. Особенно когда они атласные. Этот метод выгодный в том, что изображение получается на обеих сторонах ленты.

Дата публикации: 20.08.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru