Звукоизоляция гостиничных номеров

На данном этапе развития гостиничного бизнеса проблема шумоизоляции стоит на первом месте. Изоляция от шума на улице, соседних номеров или просто от шума, передвигающегося по коридору персонала, важна для гостиниц, которые хотят показать свой высокий уровень обслуживания и комфорта клиентов. Никому не будет приятно, если посреди ночи его разбудит шум машин за окном и громкие разговоры. И пусть закон не предусматривает обязательной звукоизоляции номеров, все равно есть определенные нормы, особенно если отель претендует на 4 или 5 звезд. Нормой звукоизоляции для гостиницы с 4-мя звездами является: 60-62 дБ между номерами и 50-53 дБ между номером и коридором.

Звукоизоляция стен (между номерами)

Перед тем, как поставить шумоизоляцию, надо учитывать несколько факторов: ровность стены, ее толщина, какую площадь может занять звукоизолирующий материал, материал самой стены. Когда все факторы учтены, то наступает время выбирать схему по которой будет производиться шумоизоляция.

Рекомендуемые схемы:

  • Стандарт (с панелями соноплат)
  • Профи (на материале тексаунд)
  • Профи (с панелями соноплат)

Предложенные схемы работают и служат на протяжении нескольких лет, к тому же они помогают еще и визуально выровнять стену, так как используют каркасную систему.

Если стена и без того ровная, то можно использовать бескаркасные системы:

  • Стандарт (с шумоизоляцией тексаунд)
  • Стандарт (с панелями Соноплат)

Шумоизоляция пола

Звукоизоляция пола предусмотрена законом и обязательно при установке звукоизоляции. В гостиницах чаще всего используется «плавающая» система шумоизоляции по схеме Стандарт, так такой способ является лучшей звукоизоляцией.

Шумоизоляция от уличного шума

Обычно стены в отелях и без того являются хорошим звкукоизолятором, что не скажешь об окнах. Лучшим выбором будут окна с трехкамерным стеклопакетом.

Вибро-звукоизоляция от инженерных приспособлений

Под инженерными приспособлениями имеются ввиду лифт, системы вентиляция и т.д. Для этого лучшим шумоизолятором будет материал тексаунд. Виброизоляторы обычно устанавливаются на этапе постройки здания.

Звукоизоляционные двери

Такие двери станут надежным вариантом для изоляции шума из коридора, к тому же такая нехитрая система имеет большую пожаробезопасность, что тоже крайне важно. Такие двери имеют уровень шумоизоляции 27 дБ, не имеет пропуска между полом и дверь и внутри заполнены специальным материалом.

Дата публикации: 10.08.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru