Какой краской лучше красить древесину

Покраска древесных поверхностей не так проста, как может показаться. Краска выбирается в зависимости от породы древесины, также учитываются погодные факторы, если древесное покрытие расположено на улице. Краска для дерева для наружных работ может быть на основе различных составов. Выбор довольно велик, учитывая современную тенденцию сближения с природой.

Виды красок:

Существует несколько видов красок, в зависимости от состава, определяется ее предназначение. Краска для фасада деревянного дома обязательно должна иметь защитные свойства от погодных явлений.

  • Для внутренних работ.
  • Для наружных работ.

Не стоит торопиться с выбором краски, следует внимательно изучить маркировку. Все производители указывают для каких работ подходят эти лакокрасочные изделия.

Не стоит думать, что, приобретая только лишь одну краску для дерева для наружных работ , можно добиться идеальной поверхности на древесине. Для того, чтобы деревянная поверхность радовала вас и долгое время была в первозданном виде, необходимо использовать:

  • Пропитку.
  • Грунтовку.
  • Лак.
  • Шпатлевку.

Желательно использовать одного производителя для всех стадий покраски деревянных поверхностей. Ведь состав каждого производителя немного отличается друг от друга. Вследствии чего поверхность дерева наверняка будет испорчена, а внешний вид оставит желать лучшего.

Краска для фасада деревянного дома должна быть одной партии, ведь часто встречаются случаи, когда лакокрасочная продукция одного производителя имеет разный оттенок. Этому способствует несколько причин:

  • Сбои в работе установок по производству красок.
  • Поддельная продукция.

Покупая краску в большом количестве для покраски дома, не стесняйтесь проверить номера партии, чтобы исключить разные оттенки при покраске.

Краски могут иметь цвет близкий к древесному, но если необходимо покрасить ценные породы дерева, то прибегают к прозрачным краскам и лакам. В состав лакокрасочных изделий входят компоненты, которые определяют цвет краски, его фактуру и защитные характеристики.

Данные изделия имеет хорошую проницаемость, за счет чего лишняя жидкость, находящаяся в древесине, сможет испариться. После покраски дерева необходимо не менее одного раза в три года обновлять поверхность лаком. Таким нехитрым способом удастся сохранить деревянные материалы в безупречном состоянии, а внешний вид будет радовать вас и ваших гостей.

Дата публикации: 06.07.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru