Основные причины поломок Айфона

Знаете ли вы, по какой причине чаще всего выходят из строя Айфоны? Если бы в этом были виноваты производители, уже давно прекратились бы выпуски определенных моделей и их бы изъяли из продажи. Но в большинстве случаев в поломках виноваты сами пользователи. Поэтому надо бы знать, какая мастерская может делать ремонт айфона 24 часа в сутки. Ведь бывают такие поломки, где время играет большую роль. И какая же из них самая основная?

Попадание iPhone в воду

Влага может принести большой вред такому мобильному устройству. И речь идет даже не о том, что гаджет упал в воду. Но если пользоваться им во время дождя, это также нанесет ему вред. Даже если капля влаги попадет внутрь, она даст знать о себе довольно быстро: мобильник начнет работать с перебоями, самостоятельно будет выключаться. Вода повлияет на работу микросхемы, а может повредиться и аккумулятор.

В том случае, если iPhone упал в воду, ни в коем случае нельзя им пользоваться. Не надо даже пытаться проверить, работает он или нет. Даже если это случилось в ночное время, необходимо заранее знать, где предлагается такая услуга как круглосуточный ремонт айфона и сразу отнести его туда. Но предварительно надо выключить устройство. Почему это так важно?

Если внутрь гаджета попала влага и включить его, может повредиться микросхема и тогда ремонт обойдется значительно дороже. Но если сразу же отнести Айфон в сервисный центр, там вначале просушат его и только потом сделают диагностику, чтобы убедиться, что все в порядке с мобильником. В этом случае придется заплатить только небольшую сумму. Необходимо помнить, что в серьезных сервисных центрах диагностику часто делают бесплатно. Процедура просушки стоит обычно от 400 до 500 рублей.

Падение Айфона на асфальт

А что случится, если гаджет упадет на асфальт? Может появиться несколько проблем, начиная от разбитого дисплея и заканчивая поврежденным корпусом. Но может пострадать и внутренняя начинка. В этом случае также понадобится ремонт айфона, где многое что зависит от нескольких факторов:

- что сломалось;

- с какой высоты упал гаджет;

- какой стороной он упал на твердую поверхность.

Так что стоимость ремонта может быть разной.

На замену дисплея может уйти немного времени, от 20 до 30 минут. Это будет сделано в присутствии владельца мобильника. Но вот только этим ремонт может не закончиться. Ведь вместе с видимыми повреждениями могут оказаться и невидимые. Чтобы убедиться в том, что с гаджетом все в порядке, надо произвести его диагностику. Вполне возможно, что она обойдется бесплатно. Да и по времени она займет минут 10-15. От этого не стоит отказываться, так как это гарантия того, что с Айфоном все в порядке. От подобных проблем можно избавиться, если поставить на гаджет защитное стекло и использовать надежный чехол.

Дата публикации: 19.06.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru