Современные способы раскроя металла

Многим компаниям Ростова-на-Дону приходится иметь дело с металлом. Для изготовления металлических конструкций вначале надо произвести раскрой листового материала. Это можно сделать в компании меткор, где используются разные виды раскроя. Это связано с тем, что листовая сталь бывает разной толщины. Также часто требуется большая точность раскроя заготовок. Иногда играют роль даже сотые доли миллиметра. Какие же сегодня существуют методы раскроя металла?

Для этого может использоваться разное оборудование.

1. Лазерная и плазменная резка. Это сегодня считается самым лучшим методом изготовления металлических заготовок, так как достигается высокая точность и скорость резки. Но вместе с тем этот метод считается самым дорогостоящим, поэтому не всякая компания может приобрести необходимое оборудование для подобного раскроя металла. Покупать такие станки можно только в том случае, если планируются частые дорогостоящие заказы. В этом случае оборудование окупится очень быстро. Так как эти станки оборудованы ЧПУ, можно будет сэкономить за счет рабочей силы.

2. Газовая резка. Это один из традиционных методов раскроя металла, которым пользуются не один десяток лет. Но большой точности изготовления заготовок не получится достичь. Зато не надо вкладывать больших финансов в приобретение дорогостоящего оборудования. Так что у этого варианта имеются как свои плюсы, так и минусы.

3. Гидроабразивная резка. Это совершенно новый метод, благодаря которому удается минимизировать отходы производства. Суть данного метода довольно простая: на обрабатываемую металлическую поверхность подается тонкая струя жидкости под большим давлением. Она насыщена разными абразивными материалами. Такой метод позволяет делать заготовки даже причудливой формы. При этом планировать резку можно таким способом, чтобы было поменьше отходов.

4. Гильотинные ножницы. Это старый проверенный метод раскроя листового металла. За счет такого оборудования достигается высокая производительность. Правда, толстый листовой металл с помощью этих ножниц не получится резать.

Выгода компании "Меткор" в том, что там имеется разное оборудования для раскроя металла. И в том числе предлагается как лазерная, так и плазменная резка. При необходимости здесь же можно сразу произвести сварку конструкции и даже ее покраску.

Дата публикации: 03.04.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru