Как организовать безопасную транспортировку экскаватора

Крупногабаритная техника, экскаваторы уже давно стали неотъемлемой частью любой строительной площадки. Технику характеризует обширная функциональность и оперативность выполнения поставленных задач. Единственный нюанс – экскаваторы не относятся к машинам, способным развить высокую скорость движения. Поэтому, если техника нужна на большом удалении от места дислокации, туда ее транспортируют.

Перевозка экскаватора осуществляется двумя способами:

  • низкорамным тралом с опускающейся стелой;
  • на полуприцепе.

Второй вариант экономичнее, но может быть использован только в том случае, если высота двигающейся транспортной единицы не превысит допустимую границу – 4 метра.

Строительные организации все реже занимаются перевозкой экскаваторов самостоятельно. В техническом и юридическом отношении эта процедура имеет массу сложностей. Нарушение хотя бы одного из нормативных требований транспортировки негабаритных грузов грозит серьезными штрафами.

Сегодня транспортировка экскаваторов является профильным направлением деятельности сразу нескольких компаний. Они располагают всем необходимым, чтобы перемещение техники производилось быстро, безопасно и полностью в рамках закона. В таких организациях имеется штат логистики. Главная его задача – разработка оптимальных маршрутов движения, исключение в пути участков, имеющих ограничения по высоте.

Доверив перевозку экскаватора транспортной компании, можно не сомневаться, что он прибудет в пункт назначения в исправном состоянии и точно в срок. Такие фирмы имеют большой опыт работы, знают все нюансы дорожных взаимоотношений с сотрудниками ГИБДД.

Далеко не последнюю роль в деле успешной транспортировки спецтехники играет опыт водителя. Здесь необходимы специфические навыки, многолетняя практика, только это может исключить аварийные ситуации в пути. Транспортные компании, специализирующиеся на перемещении экскаваторов, подобные заказы выполняют ежедневно. Водители из их штата быстро получают необходимую практику и опыт, успешно справляются с любыми дорожными сложностями.

Кроме того, свои услуги компании всегда предоставляют в рамках юридического договора. Этот документ четко определяет права и обязанности обеих сторон. Договор в обязательном порядке включает пункт о материальном страховании груза, прописывает все возможные форс-мажорные ситуации.

Дата публикации: 20.03.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru