Поздраление с днем рождения: как надо подбирать слова?

У каждого человека, какого бы возраста и пола он не был, есть свой личный праздник. Он даже более важный, чем любой государственный. И называется он "день рождения". И если в другой праздник не всегда можно получить подарок от друзей или родственников, то в этот день принято приходить в гости не только с цветами, но и с презентом. Но не менее важны и слова, которые будут сказаны при его вручении. На таком сайте как http://mir-pozdravleniy.ru/ предлагаются разные поздравления с днем рождения, которые можно произнести как в произвольной форме, так и в стихах.

Красиво произнести поздравление сможет не каждый человек. При этом надо придумать, чтобы эти слова были веселые и запоминающиеся. Ни один подарок не принято вручать без открытки. Ее желательно правильно подобрать. День рождения - это веселый праздник. Поэтому не только сама открытка, но и поздравление на ней может быть юмористическим. Если правильно его произнести, все присутствующие должны улыбнуться. Но при этом надо обращать внимание, кто отмечает день рождения: мужчина, женщина, пожилой человек или ребенок. Ведь некоторыми словами можно и обидеть человека.

Например, если такой праздник отмечает женщина, в поздравлении не надо акцентировать внимание на то, сколько ей уже исполнилось лет. Это не просто бестактно, но два-три слова могут и обидеть. Особенно если это не молодая девушка, а дама, которая старается скрыть свой возраст с помощью косметики или других ухищрений. Не все поэты, не у каждого получится создать такой шедевр как поздравление в стихах. Особенно важно, чтобы оно было не общего характера, а относилось только к одному человеку. Так что желательно, чтобы в нем упоминалось имя того, кто отмечает день рождения.

Необходимо учитывать, что любое поздравление, которое будет выучиваться наизусть или записано на открытке, должно состоять из трех частей:

- приветствие;

- поздравление;

- пожелание.

Причем, не надо все это растягивать на целое стихотворение. Поздравление должно быть четким и кратким. Если день рождение отмечает шеф на работе, в поздравлении должно указываться не только имя, но и отчество. Когда выбирается пожелание, надо учитывать, насколько близкий вам этот человек. Так что если не получится создать поздравление самостоятельно, его можно заказать на указанном сайте. Для этого надо указать все данные человека, которого надо поздравить.

Дата публикации: 12.02.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru