Какие бывают ритуальные венки

День похорон близкого человека навсегда отпечатывается в памяти его родных. Они понимают, что время нельзя повернуть вспять. Единственное, что им остается, – достойно провести родного человека в последний путь.

Проститься – не означает забыть!

Каждому хочется, чтобы место захоронения его близкого человека как можно дольше выглядело торжественно и нарядно. Добиться этого несложно: нужно купить венок из искусственных цветов и возложить его на могилу. Эта композиция очень долго будет выглядеть безупречно, ей не страшно ни палящее солнце, ни дождь, ни снег.

Некоторые люди не признают искусственных венков, считают, что в местах захоронения есть место только живым цветам. Спорить бесполезно. В ситуации, когда умер близкий, никого не нужно слушать. Человек должен поступать так, как подсказывает ему сердце.

Живые цветы хороши, но они быстро завянут и начнут гнить. Кому хочется увидеть такую картину на могиле ушедшего, но такого родного человека? Искусственный венок подобная участь точно не постигнет, он будет долговечным проявлением любви, уважения, памяти. Разновидностей таких изделий сейчас делают очень много. И каждый имеет возможность подобрать ритуальный атрибут, идеально соответствующий ситуации.

Венок – не просто красиво, но и символично

Форму венка каждый выбирает, руководствуясь личными предпочтениями. Стоит учитывать символичное значение этих композиций.

Наиболее востребованными считаются ритуальные венки из искусственных цветов грушевидной и круглой формы. Они символизируют собой бессмертие человеческой души. Цветы в них используются самые разнообразные. Хороший вариант – комбинированный венок. В таком сочетаются искусственные цветы и натуральная хвоя. Последнюю, применяемую в виде подложки, используют неслучайно. Хвоя имеет сакральное значение, она тоже символизирует бессмертие, вечность души.

В траурном венке каноны флористики предписывают использовать не более четырех цветовых оттенков. Стиль выполнения ритуальных атрибутов очень строгий, лаконичный, наличие декоративных элементов недопустимо.

Искусственные венки выглядят строже и аккуратнее живых. Связано это с тем, что в них легко подобрать цветы по оттенку и форме, идеально подходящие друг другу. Именно из искусственных цветов удается создать настоящие произведения искусства – венки, выдержанные в патриотической оттеночной гамме. Их используют для возложения на могилы военных и работников полиции.

Дата публикации: 06.02.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru