Памятники на кладбище: материалы для их изготовления

Жизнь человека может оборваться в любой момент. К этому никак нельзя подготовиться. Поэтому, потеряв кого-то из близких, остается лишь помнить о нем и отдавать последние почести. Таким образом, памятники на кладбище - это одно из главных проявлений уважения к усопшему. Если Вы решили установить надгробие для близкого человека, то у Вас может возникнуть вопрос: какой выбрать? На сегодняшний день надгробия изготавливают из самых разных материалов, но самыми распространенными являются:

Гранит

Это один из самых твердых и прочных материалов. Изделия из него отличаются своей долговечностью. Его используют для создания как массивных памятников, так и небольших надгробных плит. Надгробия из гранита сохраняют свой первозданный вид не одну сотню лет. Их можно спокойно назвать – памятью, воплощенной в камне на века.

Мрамор

Он слегка уступает в прочности граниту, зато легко поддается обработке. Благодаря его не такой твердой структуре, из него можно сделать памятники на кладбище самой разнообразной формы. Рисунок мрамора настолько красив, что даже самое простое и лаконичное надгробие смотрится эффектно и выразительно.

Полимергранит

В его состав входит каменная крошка, а в качестве связующего компонента используется синтетический полимерный материал. Он легче натурального камня, но при этом уступает ему в долговечности. Смотрятся памятники достойно, но они выгорают на солнце и могут треснуть на солнце. И, конечно же, главное его преимущество – цена.
Бронза

Это довольно распространенный материал. Его главное достоинство – возможность изготовления надгробий самых разнообразных форм. Срок службы сравним с натуральным камнем. Внешний вид практически не меняется со временем. Также часто бронзу используют совместно с другими материалами, например, гранитомНельзя со 100% уверенностью сказать, какой материал для изготовления памятников лучше, потому что конечный выбор зависит от индивидуальных предпочтений и финансовых возможностей каждого человека, решившего заказать надгробие.

Памятники на кладбище: цены

Естественно, заказывая памятники на кладбище, Вы обращаете внимание на их стоимость. В наше нелегкое время, зачастую, люди имеют ограниченный бюджет, и им приходится буквально выкраивать средства для установки надгробия. Поэтому крайне важно знать из чего складываются цены на памятники:

  • Размер
  • Форма
  • Материал


Сегодня рынок предлагает широкий выбор, а потому не стоит переживать, что Вы не сумеете подобрать подходящий вариант. Даже самые недорогие стандартные памятники на кладбище выглядят красиво, а потому будут достойным символом памяти об умершем.
 

Дата публикации: 31.01.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru