Преимущество газобетона

Можно ли сегодня сэкономить на строительстве загородного дома? Это вполне возможно, но для достижения положительного результата надо правильно подобрать материалы, из которых будет возводиться дом. Раньше для кладки стен не было большого выбора. Чаще всего использовался красный кирпич. Но и белый также пользовался спросом. Но в настоящее время имеется большой выбор, и особой популярностью пользуются газоблоки (этот материал также называют и газобетоном). Они имеет свои преимущества как перед кирпичом, так и шлакоблоком.

Сегодня можно заказать газобетонные блоки здесь https://keramikfest.com.ua/wallblocks/aerated_concrete, в компании Керамик Фест, где этот стройматериал отличается приемлемой ценой. Среди его преимуществ можно указать несколько фактов.

1. Приемлемая стоимость. Достаточно подсчитать, сколько понадобится для возведения дома кирпича и этого материала, а потом сравнить цену, и сразу станет понятно, насколько выгодно использовать газобетон.

2. Хорошие характеристики. Необходимо учитывать, что данный материал отличается разной плотностью. К тому же, он имеет отличные теплоизоляционные характеристики. Стены, выложенные из газобетона, не надо будет дополнительно утеплять.

3. Удобство кладки. Во-первых, такие блоки в несколько раз больше кирпича. А это означает, что надо использовать значительно меньше цементного раствора. А во-вторых, вес их не очень большой.

Что еще можно сказать про газобетонные блоки? Они отличаются своей формой. Лучше всего выбирать систему паз-гребень. Это очень выгодно, ведь по горизонтали не надо будет использовать раствор, а только по вертикали. И это означает, что можно будет сэкономить на растворе. К тому же это позволит уменьшить к минимуму цементные швы (так называемые мостики холода), через которые внутрь дома заходит холод.

Дата публикации: 19.01.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru