Как без проблем подключить Триколор ТВ?

Оператор Триколор ТВ особенно популярен среди россиян. Многих наших сограждан привлекает не только невысокая стоимость услуг и большой пакет телеканалов, но и простота настроек при подключении. При желании Триколор ТВ можно подключить и настроить самостоятельно.

Подробнее о "Триколор ТВ" тут: http://tricolorbel.ru/

Как подключить Триколор ТВ?

Перед тем, как настроить Триколор ТВ на телевизоре, следует провести все необходимые подготовительные работы. После того, как вы определитесь, где будет установлена спутниковая антенна, убедитесь, что в радиусе ее действия нет никаких препятствий. Учтите, что даже ветви деревьев могут стать препятствием на пути спутникового сигнала. После установки антенны нужно определиться с тем, где будет стоять телевизор и ресивер.

 

Установку следует начинать со сборки всего необходимого оборудования. Антенну удобнее всего собирать дома, а уже после монтажа вынести на улицу для установки. Сборку следует проводить строго по инструкции, которая прилагается к оборудованию Триколор ТВ. Когда антенна будет собрана, ее нужно будет надежно закрепить. Следующим шагом будет подключение ресивера к антенне и к телевизору. Сделать это можно с помощью HDMI-кабеля. Если ваш телевизор не поддерживает такой тип кабеля, то для подключения ресивера можно воспользоваться кабелем RCA. Также возможно подключение ресивера с помощью кабеля «Скарт». Чтобы при передаче сигнала не было помех, не стоит прокладывать кабель вблизи электропроводки. После всех проведённых работ по монтажу можно переходить к настройке оборудования.

Как настроить Триколор ТВ?

После всех монтажных работ придется озадачиться вопросом, как настроить Триколор ТВ самостоятельно. Если ресивер и антенна были правильно подключены к телевизору, то при включении телевизора на экране должен появиться интерфейс программной оболочки. Далее нужно придерживаться следующего алгоритма:

  • Первое, что попросит от вас ресивер – это произвести настройку звука и языкового меню.
  • Следующим шагом будет калибровка видеовыхода. Для этого следует выбрать на пульте телевизора «Меню», а затем нажать на кнопку «AV». В открывшемся на экране меню можно будет выбрать подходящие настройки звука и изображения в соответствии с тем, какое подключение используется. Если настройки будут выставлены неправильно, изображение на экране отобразиться некорректно.
  • При первой настройке ресивера следует также правильно выставить дату и время, воспользовавшись пунктом меню «Установка времени».

Для настройки ресивера необходимо следовать следующей инструкции:

  • Выбрать пункт «Меню» и нажать кнопку «Настройка», а затем «ОК».
  • Далее потребуется ввести код доступа, обычно он стандартный – 0000.
  • Необходимо найти кнопку поиска каналов и нажать «ОК».
  • Когда сканирование будет завершено, нужно также нажать кнопку «ОК» для сохранения настроек.

Для поиска и сохранения бесплатных каналов теле- радиопередачи необходимо выбрать пункт «Меню», затем пункт «Настройка», а после ввести цифровой код 0000. Затем необходимо выбрать пункт «Автоматический поиск». Тип поиска следует выставить на сетевой, и нажать кнопку «пропуск кодированных каналов». После прописки всех телепередач, необходимо сохранить настройки.

Многих интересует, как настраивать Триколор тв + на два телевизора. Чтобы просматривать один канал на два телевизора, достаточно приобрести вместе с оборудованием делитель сигнала (если ресивер не поддерживает несколько выходов). Можно приобрести специальный комплект оборудования Триколор ТВ+ на два телевизора. Стоить он будет несколько дороже стандартного комплекта.

 

Дата публикации: 13.01.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru