Гири для спортивных занятий: их виды и особенности

Стремление стать сильнее является похвальным решением. Для того чтобы накачать мышцы, достаточно использовать гири. Раньше их было значительно проще найти. Но и сегодня можно купить гири на сайте компании MEGA TURNIK megaturnik.ua как для фитнеса, так и аэробики. Как же их правильно выбрать и какие они вообще бывают?

Гири для фитнеса

Гири бывают не только разных форм, но и размеров. Необходимо учитывать, что некоторые из них не слишком удобные для тренировок. Все подобные спортивные снаряды делятся на две общие категории:

- для тренировок;

- для соревнований.

Чтобы понять, какая между ними разница, надо рассмотреть каждую категорию отдельно.

Гири для тренировок в фитнес-клубе отличаются не только своим весом, но и размером. Каждому весу соответствует определенный размер. Если поставить их в ряд по весу, начиная от самого малого и заканчивая наиболее тяжелыми, их размер также будет увеличиваться. Вот и получается, что чем тяжелее такой спортивный снаряд, тем он больше. Другой особенностью таких гирь являются закругленные дужки. Хотя подобные изделия сделаны из чугуна, снаружи они покрыты винилом. Благодаря этому ими тренироваться более удобно. И дужка во время тренировок в руках не соскальзывает, и при опускании на пол отсутствует громкий стук.

Гири для соревнований

А вот гири для соревнований совсем другие. Независимо от того, какой вес у каждой из них, размеры и форма у них идентичные. Как 4-килограммовые, также и те, которые имеют вес 32 кг, имеют совершенно одинаковый размер. Они предназначены для тех спортсменов, которые принимают участие в соревнованиях. Такие гири изготовляются из цельного куска стали. Дужки у них не округлые, а почти прямоугольные. Толщина ручек, независимо от веса спортивного снаряда, совершенно одинаковая.

Сказать точно, какие гири лучше, не получится. Все зависит от предпочтений спортсмена. Например, тренироваться соревновательными гирями удобно тем, что при увеличении веса не придется перестраиваться на другую форму спортивного снаряда. А при выборе гирь для фитнеса играет роль и психологический фактор. Если они маленькие, это означает, что их легко поднимать. Они и стоят дешевле относительно тех, которые предназначены для соревнований. К тому же, округлую дужку удобнее держать в руках, получается более крепкий хват.

Дата публикации: 04.01.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru