Проект дома из газобетона: в чем преимущество?

Многие городские жители хотят иметь дом за городом. Это очень выгодно, потому что туда можно поехать на выходные, чтобы отдохнуть. А некоторые переселяются на все лето, так как можно и за огородом поухаживать, и за садом. Но когда они сталкиваются с выбором строительного материала, бывают в растерянности. Тогда почему бы не отдать предпочтение дому из газобетона?

Что такое газобетон?

Если зайти на сайт http://espodom.ru/projects/gazobeton, здесь можно ознакомиться с проектами жилых домов из газобетона. Но что он собой представляет? Оказывается, что хотя это и современный строительный материал, изготавливается он только из натуральных компонентов: портландцемента, извести, кварцевого песка, а также алюминиевой пудры. После добавления воды и размешивания получается пористый материал с ячейками, которые заполняются воздухом.

Важно то, что когда этот материал застывает, он режется на блоки определенных размеров. Резать его очень просто, намного быстрее нежели древесину. Благодаря этому блоки удобно складывать и транспортировать. Это облегчает и процесс кладки стен. Такой материал отлично подойдет и для перегородок в доме. В качестве отделки достаточно будет только поштукатурить стены. В чем же преимущество этого материала и почему выгодно строить из него себе дом за городом?

Преимущество дома из газобетона

На самом деле у этого материала имеется много достоинств. Стоит назвать самые основные.

1. Благодаря легкости очень удобно выкладывать стены. Особенно когда идет речь про кладку второго этажа. Раз этот материал легкий, не понадобится строить глубокий ленточный фундамент.

2. Исходя из первого пункта, можно сказать, что строительство дома из газобетона обойдется недорого. Ведь бетон для фундамента стоит дорого. Необходимо учитывать и то, что этот материал стоит дешевле, чем традиционный кирпич.

3. Его легко обрабатывать, поэтому можно придать любую форму.

4. Дом из этого материала получится теплый. Его не понадобится дополнительно утеплять.

Не стоит забывать и того, что в стенах будет значительно меньше так называемых "мостиков холода". Ведь блоки большие, благодаря чему будет использоваться не так много раствора для кладки. Только снаружи стены из газобетона придется чем-то отделывать.

Дата публикации: 29.12.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru