Как выбрать краску для стен?

Как выбрать краску для стен?

Существует несколько советов, которые позволяют сделать выбор краски для стен намного проще. Рассмотрим основные нюансы, которые позволят существенно сократить время для выбора.

В первую очередь, стоит помнить, что чем из меньшего количества красок вы выбираете, тем легче ваш выбор. Если вы собираетесь красить стены в синий цвет, то в этом случае попросите его продавца показать вам только эти цвета. Зачем вам исследовать все красные, розовые, синие, зеленые, желтые, фиолетовые цвета, если Вы точно знаете, что вам необходимым синий? 

Ни в коем случае нельзя выбирать цвет краски для стен по прикладной брошюре. Всегда берите с собой образцы, что не напечатаны полиграфией, а которые выполнены в виде каталога с небольшими кусочками материала, что покрашенные этой краской. Любая полиграфия, какая бы качественной она не была, обязательно будет вносить свою цветовую коррективу. 

Стоит помнить, что никто лучше вас не выберет цвета для вашей комнаты. Вы, конечно, можете советоваться с модными журналами, вашим дизайнером, а также подругой-архитектором, Однако не стоит забывать, что в этом доме будете жить вы, ваши близкие и ваша семья. И пускай некоторые считают, что сине-красный потолок — это большая безвкусица. Если он напоминает вам о детстве, либо о первом знакомстве с вашим супругом, то это — ваше решение.

Выбирая один из двух почти похожих вариантов, покупайте тот, который имеет менее насыщенный оттенок. Конечно, изумрудный цвет выглядит очень свежо, богатое и ярко, но он хорошо выглядит только на маленьком кусочке интерьера, на небольшом предмете. Представьте, как сложно будет жить, когда каждый день вы будете просыпаться в буйстве этой краски? 

И, конечно же, ни в коем случае нельзя нарушать правила покраски. В обязательном порядке стоит читать технические карты к каждой краске. Если вы делаете что-то не по инструкции, то в этом случае не стоит удивляться, если краска потрескается, будет иметь блеклый оттенок, или сразу отвалится. Помните, что красить нужно правильно, и люди, которые создали краску, разбираются в красках лучше, чем вы.

Помните: перед тем как делать выводы, необходимо дать краске для стен просохнуть. В абсолютно идеальных условиях водорастворимая краска (ее еще называют водоэмульсионной краской) сохнет где-то полдня, в течение которого она начинает немножко менять оттенок. Влажная краска, которая еще не высохла, будет иметь немного другой цвет, нежели тот, который вы планировали.

 

Дата публикации: 27.12.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru