Негативные отзывы в Сети: почему они появляются?

Практически каждый человек при покупке какой-либо серьезной вещи в интернет-магазине вначале старается ознакомиться с отзывами если не про этот товар, то хотя бы про работу данной компании. Бывают одни положительные отзывы, что очень подозрительно. Неужели в предлагаемой стиральной машинке или в холодильнике нет никаких недостатков? Или интернет-магазин является идеальным?

Но бывает и другая ситуация, когда про какую-то компанию больше пишут негатива, чем похвальных слов. Почему вообще человек старается оставить отзыв о работе магазина или фирмы, предоставляющей определенные услуги? Ведь для этого надо потратить время, чтобы грамотно составить свой отзыв. Если он будет негативным, то на сайте компании могут его и убрать. Поэтому надо потратить время и на то, чтобы найти независимый портал, где размещаются отзывы.

На самом деле люди оставляют свои отзывы по разным причинам.
1. Таким способом удастся выразить свой негатив про работу фирмы или купленный товар, что является практически одним и тем же. Ведь это магазин виноват, что предлагает покупателям некачественный товар.
2. Человек хочет найти единомышленников, с которыми можно будет пообщаться. Ведь таким путем можно избавиться от неприятных эмоций.
3. Это дает возможность предостеречь других людей, чтобы они не попали в неприятную ситуацию.
Можно сказать, что это своего рода альтруизм.
4. Человек оставляет негативный отзыв, надеясь на то, что руководство фирмы или магазина прочитает его и улучшит качество предоставляемых услуг.
Так что бывают разные причины того, что в Сети появляются плохие отзывы про товары или услуги.

Можно сказать, что это даже лучше работает, чем поданная жалоба в суд. Ведь многие люди понимают, что в суде часто выигрывает тот, у кого больше денег. Так что нечего тратить свое время и нервы на то, чтобы таким способом наказать владельца магазина или компании, предоставляющей какие-то услуги. А вот негативный отзыв в Сети принесет больше эффекта. Во-первых, это совершенно бесплатно. А во-вторых, отпугнет покупателей или потенциальных клиентов от данной фирмы.

Дата публикации: 21.09.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru