Гранитные памятники и надгробия

Даже фотографии не могут сохранить память о человеке так долго, как это делают памятники. Но это возможно в том случае, если изготовлены они из действительно прочного материала. Для Киева и региона подобрать качественный материал очень важно, ведь у нас летом температура может возрастать до +40, а зимой опускаться до той же отметки, только со знаком минус.

Неплохим материалом для памятников выступает мрамор. Он является симпатичным и достаточно дорогим, но с внешними факторами мраморные памятники справляются не всегда - на них нередко образовываются пятная, разводы и даже трещины. Они очень требовательны в уходе. В противовес им можно поставить надгробия из гранита. Вот они действительно способны служить много лет тем, кто их установил. Качества гранита являются основной причиной того, что негативные факторы не оказывают практически никакого влияния на подобные памятники.

Очень важно, что гранитные надгробные монументы можно шлифовать очень легко и просто, тогда как тот же мрамор крошится, ведь является более мягким. И все-таки основным преимуществом гранита как материала для надгробий является долговечность. Всегда хочется, чтобы память о человеке жила и через двадцать лет, и через сто лет после его ухода в иной мир. И с гранитными памятниками это действительно возможно.

Сегодня специалисты способны воплотить в жизнь практически любой эскиз памятника. К положительным свойствам этого материала следует причислить низкое влагопоглощение, высокую проводимость тепла и устойчивость к морозам и осадкам. Именно эти качества и увеличивают срок эксплуатации данных надгробий.

Структура гранита отличается хорошей плотностью. Абразивные вещества не оказывают большого негативного влияния на гранит, поэтому при изготовлении современного памятника используют всевозможные технологии. Гранитные памятники не являются слишком требовательными в уходе. По этой причине можно существенно сэкономить время и деньги на обслуживание гранитных надгробий. Заходите на pamyatniki-in-kiev.com.ua и делайте заказ памятников из гранита.

Дата публикации: 20.09.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru