Услуги дезинфекции

Когда под одной крышей с вами селятся синантропные насекомые, грызуны, жизнь приобретает новые краски! Постоянное шуршание по ночам, риск заразиться какой-нибудь инфекционной болезнью, испорченные продукты питания и домашнее имущество – все это ждет каждого человека, если вовремя не продезинфицировать свое жилье. Если такая неприятность случилась, то не медлите, сразу звоните в специализированную организацию по дезинсекции, дератизации и попросите помощи у специалистов - профессионалов.

О важности дезинфекции

Дезинфекция помещения должна проводиться незамедлительно в тех случаях, когда:

  • на кухне, в местах общего пользования появились тараканы;
  • клопы избрали своей резиденцией вашу кровать, ковры,мягкую мебель,
  • домашнее животное принесло в дом блох после прогулки;
  • в хлебнице хозяйничают  домашние муравьи.

Противно? Не то слово! Но для качественного истребления вредителей, нужно определить источник их возникновения.

Например, уничтожение тараканов будет малоэффективным, если проигнорировать то, что они приходят от соседей. В таком случае применяются несколько другие методы дезинфекции, чем если бы насекомые были родом из вашей квартиры. То вещество, которое отравляет насекомых, действует не сразу, заражая других тараканов, в том числе и в жилище по соседству. Таким образом, вымирает вся колония.

Виды дезинфекции

В зависимости от количества насекомых, орудующих в помещении, а также учитывая их природные особенности, применяются несколько методов обработки площади. В каждом из них необходимо соблюдать меры безопасности – используются ядовитые вещества, хоть и слабые. Например, если осуществляется обработка квартиры от клопов, то нужно обязательно сменить постельное белье, а старое подвергнуть тщательной очистке, а лучше и вовсе от него избавиться.

Итак, какие методы могут применяться при дезинфекции помещений?

  • Очаговая обработка. Производится в том случае, когда выявлен источник происхождения насекомых, а их присутствие не вызывает сомнений.
  • Заключительная обработка. Является средством предотвращения повторного появления насекомых.
  • Профилактическая обработка. Направлена на предотвращение появления инфекций и насекомых в тех случаях, когда присутствуют соответствующие риски.

Нельзя пренебрегать дезинфекцией помещений – это вопрос здоровья, а также домашнего уюта.

 

Дата публикации: 02.09.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru