Стабилизатор напряжения 10 квт на весь дом

Еще недавно, лет 20 назад люди не мучались так сильно с перепадами напряжения, а сегодня 95 % дачников устанавливают регуляторы сети уже при приектировании дома. Чтобы правильно выбрать стабилизатор напряжения однофазный для холодильника, требуется знать какой у вас тип холодящей камеры - однокомпрессорный или двухкомпрессорный.

Обычные бытовые холодильники имеются дома почти у каждого человека. Они у всех разные. У кого-то больших размеров, у кого-то поменьше, но вне зависимости от цены, качества и других характеристик все они как один потребляют электрическую энергию.

Но вся ли электроэнергия в наше время является качественной? Верно, далеко не вся, из-за скачков напряжения, возникающих в электросети. И это никак не зависит от того, где вы живете, будь то город или село. При таких случайных скачках напряжения любой холодильник из строя может выйти довольно быстро. Для того, чтобы напряжение оказалось постоянным, с отсутствием каких-либо скачков, создан такой прибор, который называется стабилизатор.

Производя выбор стабилизатора в первую очередь стоит особенно обратить внимание на мощность, потребляемую холодильником и величину пускового тока электродвигателя холодильника. С этой информацией можно ознакомиться в руководстве по эксплуатации холодильника. Для многих видов и марок холодильников вполне подойдут стабилизаторы на 1500 ВА.

Они работают от электросети, напряжение в которой равно 220 В и имеют различные размеры и стоимость. Какой марки стабилизатор выбрать – тут уж решать Вам, исходя из характеристик холодильника и своего вкуса при выборе дизайна стабилизатора. Существует два основных вида стабилизаторов: однофазные и трехфазные. Логика проста: если у вас в доме или квартире однофазное напряжение, то, соответственно, и стабилизатор нужно брать однофазный. Наилучшим вариантом стабилизатора для холодильника будет стабилизатор двойного преобразования. Такие стабилизаторы очень хорошо подавляют внешние помехи и работают абсолютно бесшумно.

Также нужно учесть то, что стабилизатор напряжения 10 квт можно установить сразу на весь дом и его будет хватать на все приборы включая холодильник. Для этого вы должны иметь некоторый запас мощности, равный минимум 20 процентам. После покупки данного устройства Вы не сможете точно сказать, какие электроприборы могут появиться у вас дома, по этой причине чем выше запас мощности у стабилизатора, тем лучше. При приобретении данного прибора не рекомендуется экономить, если у вас в квартире есть дорогостоящая электроника и электроприборы, так как при очень низком уровне напряжения в сети эти электроприборы могут попросту не включиться или вообще выйти из строя.

Дата публикации: 29.08.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru