Некоторые плюсы работы в интернет-магазине

С повсеместным распространением мобильных и интернет-технологий перевод коммерции в онлайн не удивителен. Причем с ростом интернет-ресурсов, предлагающих услуги или продукты, появляются и соответствующие вакансии.

Чтобы стать сотрудником e-commerce-проекта не потребуется особых усилий, зато гарантирован перспективный рост, особенно, если это работа в Москве. В нашей статье мы узнаем, в чем же эти преимущества:

1. Для устройства на такую работу не требуется профильное образование.

Есть ряд ВУЗов, пытающихся рассмотреть некоторые наиболее популярные сферы, например, интернет-маркетинг, однако их скорость изменения настолько велика, что буквально спустя шесть месяцев, полученные знания становятся уже не актуальными. Специалистами данной сферы деятельности становятся уже позже, устроившись на работу.

Многие работодатели осознают, что рост персонала ложится полностью на их плечи, поэтому есть специальные вакансии для легкообучаемых и трудолюбивых джуниоров.

2. Отсутствие конкретных обязанностей и нечеткое определение должностей, специализаций и выполняемых функций.

Больше всего это касается небольших интернет-магазинов. Как правило, у них мало сотрудников, и все они совмещают сразу несколько функций. Однако это не значит, что они являются настоящими специалистами сразу по многим направлениям, ведь это довольно сложный технологичный бизнес. Так что, если в резюме соискателя описано внушительное количество выполняемых функций, то скорее эти знания все-таки будут поверхностны.

3. Невысокий порог входа в отрасль.

Именно с этим связано переполнение рынка различными интернет-магазинчиками, штат которых состоит только из пяти сотрудников, причем не являющихся хорошими специалистами. Такие проекты недолговечны и спустя пару лет перестают существовать. Как показывает практика, переучить сотрудника такого магазина непросто, куда эффективнее провести обучение нового человека, желающего работать, но не имеющего опыта в этой отрасли. Безусловно, исключением являются крупные интересные проекты. В остальных случаях достаточно оценить соискателя по его личностным и профессиональным качествам.

4. Активный рост рынка и отличные перспективы.

За последние годы E-commerce сделала невероятный скачок, причем не только в Москве. Это - востребованная работа в СПб и в других крупных городах России. Так что, попав в серьезную компанию, вы можете за два-три года сделать неплохую карьеру.

 

Дата публикации: 28.06.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru