О православных именных иконах, мужских и женских

Именная икона Владимир Равноапостольный на сайте ВсеИконыСегодня мы хотели бы вместе с мастерами иконописной мастерской "ВсеИконы.ру" рассмотреть интересную тему, посвящённую именным образам: мужским и женским.

Еще в древние времена, когда активно сталось практиковаться христианство, люди называли новорожденных детей именами святых. Каждый день обозначен в православном календаре именем какого-то святого и поэтому когда бы не родился малыш он всегда рождался с именем. Чтобы получить защиту высших сил и как следует почитать его люди решили создавать именные иконы. Образ святого покровителя, имя которого носит человек, способен защитить его от многих бед и неприятных ситуаций.

Изучим каталог мужских именных икон http://vseikony.ru/shop/rukopisnye-ikony/muzhskie-imennye-ikony/ ручной работы с образами Святых.

Когда и кому дарить

Иконы святых покровителей людьми всегда почитались в особенный способ, ведь они в сочетании с молитвой дарили исцеление, помогали выйти из сложных жизненных ситуаций, сохраняли человеку здоровье. Можно дарить именную икону маленькому ребенку, сразу же после его крещения. Именная икона – это отличный подарок тем, кто часто болеет, не может справляться со своими проблемами, не имеет твердой силы воли и разочаровался во всем.

Именная икона, как это известно еще с времен первых христиан, всегда должна была находиться при человеке, ведь именно тогда:

  • она хранит человека от неприятных неожиданностей;
  • помогает в каждой конкретной ситуации принять правильное решение;
  • регулирует состояние здоровья человека;
  • помогает человеку всегда быть спокойным и уравновешенным.

Чтобы именная икона на самом деле помогала человеку в трудностях его земной жизни не достаточно ее просто приобрести – нужно молиться, обращаясь к святому покровителю.

 

Именная икона – как молиться?

Купив православную именную икону для себя или родственников стоит задуматься о том, как правильно молиться, чтобы она стала самым мощным и надежным оберегом. На этот счет многие священнослужители ответили бы так:

  • молиться к святому покровители нужно искренне;
  • должна быть использована специальная молитва ко святому, которую можно найти в молитвеннике;
  • изредка можно молиться собственными словами, не упоминая ничего лишнего.

Если верить в чудодейственные способности именных икон и постоянно их носить при себе, а они сейчас компактного размера, то можно избежать многих жизненных трудностей и обрести душевный покой.

Благодарим иконописную мастерскую vseikony.ru за помощь в подготовке материала! Приобретайте и заказывайте иконы и молитесь им. До встречи, друзья!

Дата публикации: 25.06.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru