Продукт, прошедший через века

Продукт, прошедший через века

Сыр является самым многообразным и тонким продуктом в мире. Его вкус может быть: сливочным, терпким, соленым, острым и деликатным. Согласно древним записям, его изготовление началось более 4 тысяч лет назад. На самом деле точно никому неизвестно, кто же все-таки сделал первый сыр. По старой легенде, этот молочный продукт был сделан случайно. Аравийский торговец, который взял с собой в далекую дорогу запас молока в желудке овцы, увидел, что под действием высокой температуры через определенное время содержимое емкости превратилось в сыворотку и творог. Попробовав это, он обнаружил, что сырная масса имела восхитительный аромат и способна утолять голод.

Интересные факты

Первый сыродельный завод начал свою работу в Швейцарии в 1815 году. На коммерческой основе молочный продукт стали производить в 1868 году с открытием фабрики Green County в Америке. В этот период впервые начали использовать специальные бактерии, чтобы заменить сыворотку. Сырный продукт может быть произведен из молока коровы, овцы, козы, верблюда, буйвола и яка. Разнообразие вкусовых качеств зависит от таких факторов:

  • количества и концентрации соли;
  • происхождения молока;
  • времени хранения;
  • типа обработки;
  • наличия добавок.

Самым древними видами сыра считаются горгонзола и рокфор, самым молодым – камамбер. Этот продукт является прекрасным вариантом для холодной закуски, его рекомендуют употреблять с белым вином или виноградом и орехами.

Самый разнообразный сыр купить предлагаем в интернет-магазине «100 сыров» и лично насладиться вкусом этого старейшего кисломолочного продукта. Именитые производители постарались создать гастрономические шедевры, которые возможно заказать на сайте магазина.

Специалисты магазина советуют хранить продукт в вощеной бумаге и дополнительно разместить в пищевой пакет. В таком состоянии сыр не потеряет влагу, а воздух будет иметь возможность свободно циркулировать внутри упаковки. Не стоит хранить его вблизи сильнопахнущих продуктов, так как они могут передать кусочку свои запахи и испортить нежный сливочный вкус. Найти наш сайт можно в Google по запросу "сыр киев".

Мы дарим клиентам бесплатную доставку при заказе товаров от 1000 гривен. У всех покупателей есть возможность самостоятельно забрать заказанные позиции или воспользоваться курьерской доставкой.

Насладитесь изысканным вкусом продуктов из магазина «100 сыров»!

Дата публикации: 04.06.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru