Хостел - то, что нужно в Москве, если пока что необходимо жить дешево.

Человеку из глубинки надо выбираться. Как минимум для того, чтобы москвичи не считали, что за МКАДом жизни нет. Надо проявить себя, да и подзаработать. Цены в столице, конечно высокие, но и зарплаты немаленькие, особенно если ты квалифицированный специалист, а если еще и опыт работы большой, тогда вообще атас, не вы будете работу искать, а она за вами по пятам бегать. Сложность заключается лишь в том, что, если у вас нет ни друзей, ни родственников в большом городе, то туда лучше не соваться. Но, допустим, мы парни рисковые, и любая проблема нам по плечу. Да, с нашим минимальным стартовым капиталом поначалу придется несладко, но жизнь, она вообще сложная штука, а кто не рискует, тот не пьет шампанского, так что вперед и с песней, как говорится.

Итак, мы добрались. Сели на поезд, электричку, маршрутку, такси, поймали попутку - не важно как, мы это сделали. В кармане, ну, пусть мы удачливые люди, осталось пять тысяч рублей. А впереди еще месяц. Что делать? Этот мудрый вопрос, заданный уже давным-давно господином Н.Г. Чернышевским, до сих пор актуален. Пройдемся же снизу вверх по пирамиде Маслоу и ощутим голод. Фастфуд? Нет, нам бы чего-то домашнего, приятненького. "Ёлки-палки"? С тех пор, как их выкупили и сделали сетевиком, меню там не очень-то нам по карману. Что ж теперь, побираться? Нет, мы люди гордые. Пока что гордые, по крайней мере. Надо просто покинуть центр города и посетить какую-нибудь маленькую кафешку под названием "Кафешка", где суп, салат, горячее, стандартный ланч-набор, будет стоить от силы рублей 150, а если нам очень повезет, то и компоту выпьем вдобавок. Так, вроде бы кушать больше не хочется, что дальше, Абрахам Харольд? А дальше у нас свободное между желанием спать и кушать время. Можно приступить к поиску работы.

Как говорится в известном анекдоте-притче "Работа не волк, а удав — живьём заглатывает". Так что если найдется работа, то еда, сон, отдых, - все будет забыто или, по крайней мере, перенесено с главной полочки куда-нибудь в подвал вашего подсознания. Начнем с малого, пока надо увеличить объем денег в кармане, чтобы не ночевать на лавочке или в подъезде. Хорошо еще, если вы в конце весны приехали или летом, а если зимой? У нас, в России, всем известно, две трети года "погода, плохая погода", так что с этим лучше не шутить. Поедем на ВДНХ, там пусть промоутером, пусть продавцом кукурузы, но хоть как-то пополним запасы. В это время надо еще и искать, где бы поселиться.

"Так-так-так, тетя Люба уже умерла, дядя Борис Иваныч вообще не сильно меня чествует, а больше никого-то и нет, так что как-нибудь сам, я справлюсь, не дурак же совсем", - думаете вы и достаете из кармана новенький LG, подаренный мамой на восемнадцатилетие. "Ага! Вот оно! Хостел в Москве дешево и доступно! То, что надо. Какие расценки, красота. О, вот какой-то Фреш Хостел. Ты смотри, тут еще и скидка, если месяц живешь. Шикарно! Туда и поеду после смены". Время течет, а голос в голове не дремлет, он шепчет: "А как же удобства, ты что, позволишь себе жить, как в общаге?". Гони его лесом, когда вокруг каждый день новые люди. новые лица, это не только интересно, но и полезно. Но проверить, конечно не помешало бы Набираешь номер. "Ало, хостел? В Москве? Дешево у вас?". Добродушный, явно улыбающийся голос на той стороне отвечает: "Да-да и еще раз да. Вам на какие даты?".

Да, денек выдался трудноватый. Но мы справимся. Главное навостриться, завести друзей, понять, что тут да как, какие связи нужны, куда молодёжь ходит тусить, и все нормально будет. С этой мыслью и засыпаешь в теплой мягкой постели в квартире прямо в центре одного из самых больших городов в мире. Как же хорошо жить! Надо будет маме написать, а то она волнуется, наверняка, не спит. Достаешь телефон, смотришь, а время уже двенадцать ночи. Нет, лучше не беспокоить. Завтра, все завтра! Успеется еще!

Дата публикации: 31.05.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru