Лечение сколиоза традиционными методиками раз и навсегда

Как происходит лечение сколиоза и почему он возникает?

Сколиоз – распространённое заболевание. Им страдают взрослые и дети. Оно представляет собой деформацию позвоночника человека, которая не только портит осанку, но и вызывает серьезные проблемы в работе внутренних органов.

Существуют такие формы сколиоза:

  • С – образный. Для этой формы характерна одна дуга искривления.
  • S – образный. Две дуги искривления.
  • Z – образный. Три дуги искривления.

Причиной развития сколиоза служит сидячий образ жизни. Люди не следят за своей осанкой, часто сидят в изогнутом положении, что становится первопричиной развития недуга. Но так случается не всегда.

Сколиоз бывает врожденный и приобретённый. Есть случаи, когда дети рождаются с проявлениями сколиоза.

В современной медицинской практике существует несколько методов лечения сколиоза:

В нашем центре, доктора отдают предпочтения традиционным методам лечения.

Лечение искривления позвоночника в «Центре здоровой спины и суставов» доктора Жуковского

Лечение искривления позвоночника, или сколиоза напрямую зависит от пациента. Доктора нашего центра разрабатывают индивидуальные комплексы упражнений для каждого. Услуги нашего центра включают в себя:

  • Постановка точного диагноза;
  • Гимнастику;
  • Массаж;
  • Лечебную физкультуру;
  • Профилактические упражнения для предупреждения сколиоза в дальнейшем.

Подробную информацию о методиках лечения сколиоза и подходах в работе с пациентами читайте на нашем сайте - likar-ortoped.com.ua.

Заболевания позвоночника опасны тем, что с течением времени, если на них не обращать внимания, только усугубляются. Иммунитет человека не способен исправить изгиб позвонка. Поэтому не пускайте проблемы с позвоночником на самотек. Обращайтесь за помощью только к дипломированным докторам.

Лечение при сколиозе укрепляет мышцы спины и предотвращает дальнейшую деформацию

Ведущим методом лечения сколиоза была и остается по сей день лечебная физкультура. Первоначальным шагом при лечении сколиоза является избавления от факторов, стимулирующих недуг.

Пациент в первую очередь должен сам уделять внимание своей осанке и образу жизни.

Со стороны доктора лечение при сколиозе подразумевает постановку точного диагноза пациенту. Сначала определяется какой тип и форма сколиоза у пациента.

Следом,  доктор разрабатывает индивидуальный курс терапии, который включает лечебные массажи и физические упражнения.

Немало зависит и от усердия пациента. Физические упражнения нацелены на укрепление мышечного корсета, который держит позвоночник прямо. Как и при занятии спортом, эффект достигается только при полной отдаче.

Традиционные методы устраняют не только само заболевание. Они позволяют избавиться от причин, которые и вызвали сколиоз. Сам пациент, проходя курс лечения, осознает природу своей проблемы и в дальнейшем бережно относится к собственному здоровью.

Красивая осанка – показатель здоровья и молодости. Будьте здоровы вместе с «Центром здоровой спины и суставов» доктора Жуковского.

 

 

Дата публикации: 24.04.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru