Адвокат:можно ли обойтись без адвоката

В современном обществе человек часто сталкивается с вопросом обратиться за помощью к высококвалифицированному специалисту в области юриспруденции или же положиться на свои умения и навыки и постараться решить проблему самостоятельно. Если вы решили отстаивать права без помощи адвоката, то никто не можем препятствовать в этом начинании. Однако, нужно быть готовым ко всем трудностям, обладать необходимой базой и знать в какой последовательности необходимо действовать для достижения положительного результата.
***
Юридическую помощь и правовые услуги обвиняемому или подозреваемому в совершении различных преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом РФ, может оказать адвокат по уголовным делам .
Адвокат способен более активно и продуктивно защищать интересы своего подзащитного. Юристы не имеющие квалификации адвоката не имеют права участвовать в уголовных процессах (только адвокаты по уголовным делам способным правильно оценить ситуацию и предпринять максимально возможные действия).
***
Для начала необходимо освоить книги Комментарий к Гражданскому кодексу РФ и Комментарий к Гражданскому процессуальному кодексу РФ. Необходимо читать не все статьи, пункты и комментарии, а лишь те, которые прямо или косвенно относятся к вашему делу.
После прочтения данных книг, Вы уже имеете кое-какие знания. Далее возникает вопрос о возможности их применения. Надлежит найти информацию в интернет источниках или книгах о поведении на судебных заседаниях. Более наглядно изучить данный вопрос, поможет присутствие на судебном заседании в качестве «слушателя». Также читайте различные интернет - ресурсы по нужной проблематике, уделяйте внимание комментариям всевозможных специалистов по данному вопросу.
Подготовка всех документов и подача иска. В данном вопросе нужно уделить внимание всем аспектам правильного составления иска. При подаче искового заявления, суд может отказать в приеме, даже если оно составлено правильно. Поэтому необходимо привести обоснованные возражения и убедить суд в правильности составленного иска.
После принятия искового заявления начинается нелегкий процесс: экспертизы, допрос свидетелей, ходатайства, привлечение сторонних лиц. Дело, как правило, разрешается не в одном судебном заседании, поэтому нужно запастись терпением.
Согласно ст. 56 ГПК РФ каждая из сторон обязана самостоятельно доказывать свои требования. Следовательно, подсказок и помощи суд не предоставит. Если вовремя не позаботиться о данном вопросе, то велик риск проигрыша дела. Однако, не удовлетворительное решение, подлежит обжалованию.
Подводя итог, если вы решили самостоятельно отстаивать интересы в суде, то необходимо щепетильно изучить все вопросы касающиеся данного дела, ведь не зная правильного пути, невозможно достичь положительного результата.
Подумайте, стоят ли потраченные вами силы и время денег на адвоката? Ведь существуют способы, помогающие сократить расходы. Например, своевременная консультация с юристом. Вы сможете получить исчерпывающие ответы на все поставленные вопросы, а также сможете рационально оценить все дальнейшие шаги. Также имеется возможность использования разовых услуг адвоката. Например, составление иска, договора, подача адвокатского запроса, что существенно сэкономит ваше время и силы.

Дата публикации: 14.04.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru