Кодирование от алкогольной зависимости

Виды и способы кодирования от алкогольной зависимости

То, что алкоголизм – это одна из страшнейших болезней современности ни для кого не является секретом. А раз существует недуг, то есть и методы борьбы с ним. Общепринято называть эти способы излечения от этой страшной зависимости – кодирование.

Кодирование от алкогольной зависимости – это совокупность методов медикаментозного и психологического воздействия на организм человека. Иногда эти методы используют по отдельности, но их сочетание оказывает гораздо больший эффект.

Этапы проведения кодирования

Какой бы из способов не был выбран для проведения кодирования, лучше всего проводить эту процедуру в специализированном заведении под наблюдением специалиста. Первое что должен предпринять врач, это выяснить причину возникновения алкоголизма. Далее процедура проходит в следующем порядке:

  • Врач проводит беседу с разъяснением сути процедуры ее последствий и возможных рисков. В ходе этой беседы доктор должен получить согласие пациента на проведение кодировки.
  • Больной сдает необходимые анализы, для оценки состояния здоровья.
  • Выбирается наиболее подходящая методика кодирования.
  • Перед проведением процедуры, пациент должен не употреблять алкоголь минимум 5-7 дней.
  • Проводится непосредственно сеанс кодирования от алкогольной зависимости.
  • Реабилитация и восстановительный период.

Основные виды кодирования

Существует несколько видов проведения кодирования. Метод подбирается индивидуально в каждом отдельном случае.

Психотерапевтическое кодирование от алкогольной зависимости – базируется на формировании нового мировоззрения человека, когда положительное отношение к спиртному замещается на отрицательное. Можно выделить несколько основных типов такого воздействия на человека:

  • Метод Довженко – основан на проведении сеанса гипноза, во время которого формируется отвращение к спиртному и к тому состоянию которое испытывает человек после его употребления.
  • Метод реконструкции – специалист психотерапевт во время сеансов заставляет пациента заново спроектировать свою жизнь без присутствия в ней алкоголя.

Кодирование от алкогольной зависимости при помощи медикаментов – предполагает принятие пациентом определенных препаратов, которые нарушают расщепление алкоголя, приводя к различным неприятным последствиям и как следствие к стойкой неприязни спиртного организмом. Можно выделить следующие основные методы медикаментозного кодирования:

  • Кодирование при помощи укола – препарат вводят в организм пациента внутривенно или внутримышечно.
  • Вшивание – при этом методе подкожно в области руки или спины вшивается определенный препарат, который постепенно рассасываясь, формирует стойкую неприязнь к алкоголю.
  • Иглоукалывание – при этом методе специалист воздействует на определенные точки, которые вызывают неприязнь к спиртному.
  • Лазерное кодирование – напоминает метод иглоукалывания, так как при нем осуществляется также воздействие на биоактивные точки, но только при помощи лазера.

Выбрать подходящий метод может только специалист на основе проведения бесед и изучения результатов анализов.

Дата публикации: 04.03.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru