Электрический полотенцесушитель

Сравнение водяного и электрического

Между 2-мя видами данных приборов существуют некоторые отличия. Разберемся с ними.

Водяной полотенцесушитель привязан к помещению ванной комнаты. Значит, поставив его в данном месте, возможности перенести в другую комнату уже не будет. А полотенцесушитель электрический работает от сети, и перемещать его можно по всей жилплощади.

В случае капитального ремонта дома данный прибор надо будет демонтировать. А по завершении ремонта и прокладки труб необходимо снова звать специалиста для его подключения. Электрическое устройство можно всего лишь отключить от сети и вынести в другую комнату.

Также существует вероятность в летний период долгого отключения горячего водоснабжения. В ванной комнате станет сыро и неуютно, белье будет сохнуть долго. Поэтому прекрасным выходом станет приобретение электрического прибора.

Электрические полотенцесушители

Водяные модели можно успешно заменять приборами, которые работают на электричестве. Преимуществом их использования является независимость от функционирования водоснабжения и автономность режима. Плюсом электрических полотенцесушителей (каталог есть на сайте  http://hauz.by/products/elektricheskie-polotentsesushiteli )является также отсутствие специальных требований к месту установки прибора – их можно даже монтировать в стену на кухне. Для нормального функционирования прибора нужно только постоянное снабжение электроэнергией. Но вот сможете ли вы за нее платить, это уже вам решать.

К преимуществам электрических полотенцесушителей относится эстетичный внешний вид и отсутствие протечек. Их работа не зависит от давления в водопроводных трубах. Такие изделия легче монтировать и регулировать их температуру. Между тем, единственным недостатком электрических полотенцесушителей является проблема безопасного подключения оборудования во влажной среде ванной комнаты. Безусловно, монтажные работы необходимо доверять только профессиональному электрику, который сможет успешно провести скрытую проводку и смонтировать розетки в нужном месте. Советуется покупать прибор у той компании, которая обязуется также взять на себя ответственность за монтаж изделия. К примеру, приобрести можно здесь http://hauz.by/products/polotentsesushiteli

Комбинированные полотенцесушители

Как видно из названия, это оборудование может сочетать в себе принципы работы двух вышеназванных типов полотенцесушителей – водяных и электрических. То есть, при необходимости прибор может переходить от одного режима к другому. Естественно, как и все новое и сложное, стоимость комбинированных полотенцесушителей оставляет желать лучшего. Владелец сам должен оценить плюсы и минусы каждого вида, при этом принимая во внимание особенности своего жилья.

Яркий пример – полотенцесушители. В большинстве многоквартирных домов, особенно – построенных достаточно давно, установлен всем привычный водяной полотенцесушитель в виде труб с централизованно подаваемой горячей водой. Сегодня от него можно отказаться, заменив его электрическим прибором, который даже имеет целый ряд преимуществ по сравнению со своим классическим собратом. Тем не менее, люди не ринулись сразу же приобретать именно такую конструкцию, и в ходе ремонтов или даже строительства с нуля до сих пор нередко организовывают подключение коммуникации именно старинным путем. Главная причина этого – наличие у водяных труб нескольких неоспоримых преимуществ.

Дата публикации: 26.02.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru