Памятники из гранита и мрамора в киеве

 

Самыми популярными породами, которые используются во время изготовления надгробий, являются мрамор и гранит. Стоит отметить, что область их распространения, конечно, шире, чем ритуальное дело, но все же благодаря износостойкости, долговечности именно в этой сфере они являются традиционными материалами.

Наша компания изготовит памятники из гранита, мрамора или мраморной крошки. При работе над изделиями наши каменотесы и граверы очень чутко относятся к каждому пожеланию заказчика. Мы очень хорошо понимаем необходимую степень деликатности, которая важна при работе в ритуальной сфере. В компании Гранитный ключ работают не просто талантливые мастера, способные безупречно выполнить заказ, поступивший из любого населенного пункта нашей Украины, у нас трудятся добрые и чуткие люди, которые вкладывают душу в работу с каменными породами.

Изделия из мрамора всегда смотрятся очень выигрышно, изысканно – они притягивают все взгляды посетителей кладбища. А благодаря своей невосприимчивости к влиянию атмосферных явлений монументы из этого камня простоят в неизменном виде многие года. Стоит отметить, что мрамор податлив – работать с ним приятно, результат выглядит безупречно, благодаря умению наших работников. Что касается ухода, то мраморные памятники, как полированные, так и нет, легко поддаются очистке с помощью специальных средств.

Кстати, об очистке надгробий. И мраморные, и гранитные монументы в ней нуждаются, так как атмосферные осадки могут со временем нарушить структуру изделия. Кроме того, для нашей страны характерно достаточно близкое расположение растительности – кустарников и деревьев – к памятникам. А это влечет оседание пыльцового налета, мелких частичек семян и прочего растительного мусора, разносимого ветряными порывами. Все это надо счищать с памятников, дабы продлить срок их службы в неизменном виде. Это касается и гранитных, и мраморных изделий.

И все-таки лидером среди этих камней остается гранит. Именно его выбирают чаще при изготовлении надгробных плит. Поэтому следует запомнить несколько правил ухода, которые пригодятся вам, когда, посетив наш сайт, вы сделаете заказ. Итак, нельзя при очистке пользоваться металлическими щетками и веществами, которые содержат абразивные части. Под запретом средства, которыми вы моете дома унитазы и ванну. Категорически не стоит слушать тех, кто советует смазывать памятники жиром для пущего блеска. Это вредный совет и очень плохая идея, которая даст только сиюминутный результат.

Дата публикации: 19.01.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru