Памятник архитектуры - Ледницкий замок, вид изнутри.

Посетив отделанные искусной резьбой и прекрасно обставленные роскошные покои памятника архитектуры - Ледницкого дворца, вы на всю жизнь приобретете незабываемые впечатления.

Тот вид, который мы видим сейчас, замок получил в результате проведенной в 1815 году реконструкции, и более поздних корректировок, датируемых 1846-1858 годами. Основные изменения были внесены во внутреннюю обстановку парадных залов, расположенных на первом этаже. Потолки были украшены резьбой по дереву, стены декорированы тканевыми обоями и деревянной отделкой, комнаты обставлены изысканной мебелью из разных пород дерева, мрамора, металла, малахита.

В холле-прихожей Ледницкого дворца сначала бросается в глаза величественная лестница на второй этаж, над которой в свое время располагалась галерея портретов рода Лихтенштейнов, полностью не сохранившаяся до наших дней.

Дальше на первом этаже располагается охотничий салон и соединительный коридор замка, где установлены многочисленные охотничьи трофеи и чучела птиц и животных, заселявших эту местность.

Вызывает восторг ванная комната замка, где установлена сделанная из целой глыбы мрамора ванна, вмещающая тысячу литров окруженная другими роскошными предметами мебели. За ванной комнатой располагается дамская спальня в стиле ампир, в которой когда-то отдыхала княгиня Франциска Лихтенштейн, урожденная графиня Кинская, считавшейся одной из красивейших женщин того времени.

Далее по этажу находится синяя комната, в прихожей которой хранятся гусарские знамена, под которыми командовал князь Иоганн I Лихтенштейн. За ней располагаются выдержанные в китайском стиле комнаты и кабинет, которые представляют интерес своей оригинальной мебелью.

Пройдя далее, вы окажетесь в светлом широком рыцарском зале, интерьер которого максимально предает романтическую эпоху средневековья, из дверей которого открывается вид на пруд и «Турецкую башню» (минарет).

В летней столовой, расположенной за залом, находится старинное трехсотлетнее зеркало, привезенное из Венеции, с которым связано несколько легенд.

За столовой следует салон, который приведет вас в самую уникальную комнату замка, библиотеку, в которой находится выполненная без единого гвоздя из цельного ствола дубовая винтовая лестница. В библиотеке хранится больше двух тысяч ценнейших и уникальных книг.

Вслед за библиотекой располагаются изысканный бирюзовый зал и выполненный в красных тонах курительный салон, в который допускались лишь мужчины. За ними следует синий бальный зал, в котором есть выход на террасу замка и в парк.

Дата публикации: 19.01.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru