Переиздание Shadow Complex Remastered на PC

Приключенческая игра Shadow Complex разработана компаниями Chair Entertainment и Epic Games и в 2009 году вышла эксклюзивно для Xbox 360. Тогда она была принята очень позитивно в игровом сообществе: несколько раз была номинирована в категории "Игра года", была отмечена за хорошие геймплей, графику и повествование. Однако совсем недавно, на церемонии The Game Awards 2015, которая проходила 3 декабря 2015 года, Epic Games сообщают, что переизданию Shadow Complex на PC быть и более того, его уже можно скачать абсолютно бесплатно на официальном сайте. Эта акция продлится до конца зимних праздников, какая будет цена у игры после — неизвестно. В начале 2016 года она также выйдет на PlayStation 4 и Xbox One.

Сюжет Shadow Complex заключается в том, что Джейсон Флеминг отправился со своей девушкой Клэр на природу, где она исследовала пещеру. Через некоторое время после ухода Клэр, главный герой отправился искать девушку, но она не откликалась на его голос. Побродив по пещере, Джейсон находит нетипичный для каменного окружения вход в некий комплекс. Там он видит, что его девушку похитили и именно он собирается спасти её, по пути расправляясь с обидчиками.

Shadow Complex на PC выполнена в 2,5D (так называемая "псевдотрёхмерность"), то есть графика пытается имитировать трёхмерное игровое пространство, однако при этом не является трёхмерной. Исходя из этого, в игре присутствует возможность взаимодействия с задним планом: от туда в игрока могут прилетать выстрелы и просто непонятные вещи. Персонаж тем временем может смотреть и стрелять в ту сторону, однако движение выполняется только вправо или влево. Сама графика в переизданной версии намного отличается от оригинала, все текстуры и детали перерисованы. Задние планы выглядят так реалистично и можно совсем позабыть, что туда пройти никак не получится.

В игре есть система прокачки персонажа: за убийство врагов дают очки опыта, при повышении уровня игрок может прокачивать и улучшать характеристики героя. Присутствует множество новых достижений, навыков и испытаний. Одиночная кампания рассчитана примерно на 10 часов. Есть возможность перепройти игру с сохранёнными умениями и уровнем, но с потерей всего оружия.

Разработчики говорят, что хотели донести их творение как можно до большего количества игроков, поэтому и такая щедрость с их стороны. Геймеры особо и не против, ведь оригинальная версия игры пришлась многим по вкусу, а остальная часть смело называла её шедевром.

Дата публикации: 19.01.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru