Как правильно выбрать домашнего питомца

 

Каждому человеку хоть раз в своей жизни хотелось завести в доме или квартире питомца. Иногда очень хочется купить шиншиллу, что бы  придя домой ощущать ту теплоту, на которую способен только ласковый и нежный домашний питомец. При выборе питомца надо отдавать себе отчет, что животное это не игрушка, а очень большая ответственность, что за ним требуется уход и определенное время, уж если его нет совсем, то я не советую заводить животное. При выборе питомца необходимо опираться не только на свои интересы и желания, но и на практическую сторону этого вопроса.

Собака, как питомец - против одиночества.

При выборе собаки надо понимать, что это не только отличный питомец и друг, который требует повышенного к себе внимания. Крупным собакам необходима большая территория, и загородный дом подойдет именно для такого питомца, а если у вас маленькая квартира, то вам нужен пес среднего размера или декоративная собачка. Каждого пса необходимо выгуливать по нескольку раз в день, при этом играть с ним, это своеобразная терапия от одиночества. К тому же надо подбирать собаку под свой характер, например если вы веселый и отзывчивый человек, то вам подойдет подвижный, жизнерадостный пес.

Перед покупкой собаки внимательно ознакомьтесь с породой которая вам понравилась.Изучите литературу, взвесьте все за и против, и только потом принимайте решение о приобретении собаки. Если же вы все таки приняли решение завести щенка и готовы дарить ему свою любовь, доброту и внимание, то никогда не пожалеете об этом выборе. Питомцы быстро привязываются к хозяевам и дарят им свою любовь. 

Горделивая и своеобразная кошка.

Каждая кошка независима и самостоятельна, очень честолюбива, при этом они имеют свои минусы. Во-первых, это острые когти, которыми они портят мебель и обои. Во-вторых, это приручение к лотку, которое иногда длится неделями. Но при усердии и желании ее можно научить ходить на лоток и надрессировать точить когти в определенном месте, которое вы ей выделите. Еще один минус в том, что кошки часто линяют, и поэтому придется убирать квартиру от шерсти. Но,если вы страдаете аллергией, то вам подойдут кошки сфинксы, потому что они бесшерстные. Смена обстановки для кошек является большим стрессом, так как они очень привязываются к месту, в котором обитают и живут.

Тогда кому подойдет кошка? Эти животные подходят только самодостаточным, влиятельным людям. Никогда кошки не будут ласковы, но определенно они всегда искренне относятся к своему хозяину. Кошка не прибегает по первому зову, как собака, а придет когда ей необходимо, либо когда захочет, в этом и есть ее главный плюс, она не требует много к себе внимания и времени. 

Морская свинка, хомячок или крыса? Именно эти животные считаются самыми неприхотливыми, все, что требуется для их ухода это покупка вольера, обеспечивать кормом и убирать за ними клетку. Еще потребуется специальный наполнитель, который устранит неприятные запахи, а также игрушки и твердые палочки для чистки зубов. В любом зоомагазине можно все это закупить. Эти животные конечно не способны проявлять чувства, но зато они не занимают много хлопот и времени. В семью с детьми эти мягкие зверушки прекрасно впишутся, так как они не способны причинить вред ребенку. 

Волнистый попугайчик или канарейка? Много внимания пернатые не занимают, зато будут вдохновлять вас своим щебетанием. А зимой они будут радовать глаза своим ярким и неповторимым окрасом. Пернатых можно иногда отпускать летать по дому, при этом, не забывая закрывать все балконы и окна, иначе они могут вылететь и не вернутся.

Шиншилла - это самый милый зверек. Впервые увидев, будете покорены им на всю жизнь. У этих животных нет недостатков или минусов, у них очень приятный шелковистый мех, нет линьки, от этих милых зверьков нет запаха, не могут поцарапать или покусать. Продолжительность жизни в среднем составляет 30 лет, а кормить необходимо только раз в сутки. Шиншиллы очень игривые и довольно любопытные зверьки, так что скучать не придется. Их можно выпускать из вольера, попрыгать по дому. Конечно, стоимость таких зверьков очень высока, но потраченные деньги не будет жаль.

Черепахи. Эти рептилии быстро приспосабливаются ко всем домашним условиям, и несколько десятков лет не болеют. Общаясь с черепахой, владелец испытывает спокойствие, гармонию и конечно душевное равновесие. Существует два вида рептилии сухопутная и водная. Сухопутную черепаху можно держать без вольера, а водяную в аквариуме. Питаются черепахи мясной и любой натуральной пищей. 

Экзотические животные. Если вам необходимо оригинальное животное, то экзотический вид как раз для вас, но существует запреты на змей, крокодилов и обезьян, так как их сложно содержать в доме. Тем не менее, экзотические аквариумные рыбки, пауки-птицеловы или мадагаскарские тараканы будут неприхотливы в домашнем обиходе. Всегда можно шокировать ваших гостей такими экзотическими питомцами. Можно также приобрести игуану, для питания ей подойдут свежие овощи и фрукты, а держать ее требуется в больших размерах террариуме с подогревом.

Конечно, выбрать домашнего питомца это очень не простая задача, ему необходимо будет создать комфортные условия для жизни, подарить свою заботу и любовь, только тогда животное ответит вам искренностью и добротой.

Дата публикации: 10.12.2015

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru