Обязательные ритуальные принадлежности для похорон

К числу ритуальных принадлежностей относятся атрибуты, необходимые для проведения похорон. Они позволяют создать торжественную атмосферу, а также выразить скорбь родственников и друзей. Выбрать подобные товары можно самостоятельно или прибегнув к помощи ритуального агента. Качественные ритуальные принадлежности продаются в ритуальных агентствах и бюро, предоставляющих соответствующие услуги.


Гробы


Зачастую гроб выполняют из древесины. Стоимость этого ритуального изделия варьируется в зависимости от нескольких факторов:



  • породы дерева;

  • модели;

  • качества сборки и оформления.


К числу наиболее распространенных решений относятся гробы с одинарной крышкой. Внутренняя обивка такого изделия выполняется из различных тканей. Гробы для мусульман внутри обиваются зеленой тканью.


Подушка и покрывало


В гроб кладутся ритуальные постельные принадлежности – накрытая накидкой подушка и покрывало. Они могут быть выполнены в традиционном белом цвете или иметь религиозную символику, относящуюся к христианству. Покрывало используется во время отпевания и кладется в гроб.


Одежда


В ритуальные товары входит одежда усопшего – нижнее белье, костюм для мужчины или платье для женщины (можно заменить на блузку и юбку). Не состоявших в браке юношей и девушек хоронят в строгом костюме с галстуком и свадебном платье соответственно. В качестве обуви используются специальные белые или черные тапочки, которые иногда заменяют обычной парой туфель.


Кресты и надгробия


После похорон на могилу устанавливается простой деревянный крест с табличкой, отмечающей годы жизни, а также фамилию и инициалы покойного. Через год крест из дерева или металла меняют на более красивый аналог или гранитное (мраморное) надгробие. Ставить памятник после похорон категорически запрещено. В первый год земля проседает, поэтому тяжелое надгробие может накрениться или упасть.


Венки и траурные ленты


В процессе похорон на могилу ставят или кладут специальные венки. Для изготовления этих изделий используют искусственные цветы, способные сохранить эстетичный внешний вид на протяжении всей процессии. Для украшения венков используют траурные ленты. На них наносят прощальные слова, выражающие скорбь родственников, друзей и коллег. На мусульманских похоронах цветы не используются, так как они имеют иное религиозное значение. Этот важный момент обязательно следует принимать во внимание.

Дата публикации: 21.08.2015

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru