Обязательные ритуальные принадлежности для захоронения

Процесс организации похорон требует моральной стойкости и соблюдения канонов вероисповедания покойного. Часто обессиленные горем родственники усопшего прибегают к услугам ритуальных агентов. Они оказывают всестороннюю помощь в решении вопросов, связанных с ритуалом погребения или кремации. Если организация похорон проводится без посторонней помощи, важно позаботиться о своевременной покупке необходимых для церемонии атрибутов. Все ритуальные принадлежности подбираются в зависимости от последней воли и вероисповедания усопшего, а также желания и финансовых возможностей его родственников.


Обязательные атрибуты погребения


Ритуал погребения должен сопровождаться такими ритуальными товарами.



  • Гроб. В салонах ритуальных услуг представлено множество моделей гробов. Они отличаются качеством и материалом изготовления, а также наличием декоративных элементов. Все чаще в России заказывают гробы с крышкой, разделенной на две части (во время прощания открыта верхняя часть).

  • Внутренняя отделка гроба. Материалы внутренней отделки могут варьироваться в зависимости от предпочтений родственников усопшего. Широкий спектр доступных решений способствует оптимальному выбору.

  • Подушка. На ритуальной подушке покоится голова усопшего. Это изделие может быть изготовлено из разных материалов. В зависимости от желания родственников усопшего, цвет ритуальной подушки сочетается или контрастирует с внутренним оформлением гроба.

  • Покрывало. Подушка и покрывало – ритуальные товары, которые могут быть украшены религиозной символикой. Они относятся к числу обязательных элементов прощания с усопшим.

  • Одежда и обувь. В зависимости от материальных возможностей родственников усопшего, одеяние и обувь для захоронения подбираются из гардероба покойного, или приобретаются отдельно. Определенные правила отсутствуют, однако лучше соблюдать строгий деловой стиль.

  • Траурная лента. На траурную ленту наносятся слова скорби, выражающие чувства родственников и близких.

  • Венки. Устанавливаются возле или кладутся сверху захоронения. Чаще всего это искусственные цветы, однако венки могут быть изготовлены из живых растений.


В течение первого года после похорон на могилу устанавливается временное надгробие или крест. После того как земля в месте захоронения выровняется, ставят красивые памятники и кресты из камня, дерева или железа.

Дата публикации: 21.08.2015

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru