Междуреченск. Грузоперевозки.

Опубликовано по материалам: www.megtranscom.ru - МежТрансКом. - перевозки из Москвы в Междуреченск. Грузоперевозка Москва-Междуреченск.
Телефон: +7(495)921-03-29
105088 Москва, ул.Буракова, д.6, стр.4.

 

 

Для чего нужно страхование груза и как оно осуществляется

Тем клиентам, которые планируют воспользоваться такой услугой, как грузоперевозки, необходимо в обязательном порядке страховать свой товар перед его отправкой. Причем, к этому вопросу нужно отнестись основательно и очень серьезно. Целью такого страхования является защита интересов и прав отправителя от каких-либо непредвидимых ситуаций, которые могут теоретически случиться в пути.

Сейчас, надо сказать, в России при осуществлении грузоперевозки клиенты часто без особого энтузиазма относятся к вопросам страхования. Однако во всех европейских странах такие услуги считаются нормой, так как это добавляет клиентам уверенности, что груз дойдет без осложнений. А если они и возникнут, то будет возможность получить какую-то компенсацию за ущерб.

В России отправители, к сожалению, привыкли полагаться на не страховую компанию и полис, а на "авось". Но, как показывает практика, такое отношение к вопросу грузоперевозки дорогостоящего имущества может закончиться плачевно, так как "авось" и "счастливый случай" вряд ли защитит грузоперевозки от вероятности порчи в пути или каких-либо неприятных случайностей.

Сейчас большинство крупных организаций, осуществляющих грузоперевозки, обратили внимание на эту небрежность со стороны отправителей, поэтому принимают решение страховать груз со своей стороны в обязательном порядке. Таким образом, компания-грузоперевозчик не только защищает своего клиента, но и свое доброе имя.

Сейчас такие компании сотрудничают тесно с известными страховыми компаниями, которые позволяют сократить все формальности при заполнении документов для страхового полиса. У клиента, в свою очередь, появляется возможность в скором времени возместить убытки без траты сил при наличии страхового полиса при наступлении страхового случая.

Перед отправкой своего груза клиент должен заключить договор со страховой компанией, которая обязана будет выплатить отправителю компенсацию за поврежденный или пропавший в пути товар.

Если отправитель отказывается страховать грузоперевозки, то он берет на себя автоматически всю ответственность за то, что в пути может произойти с товаром.

Особенно важно страховать и в том случае, если груз отправляется от производителя товара адресату. Если товар был застрахован перед отправлением, то в случае его потери или порчи разгневанному адресату производитель может показать договор страхования или страховой полис, который будет свидетельствовать, что отправитель сделал все возможное, чтобы обезопасить груз.
 

 

 

Дата публикации: 21.08.2015

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru