Статья о дизайне интерьера

Дизайн интерьера любой квартиры или комнаты начинается с выбора общего стиля для помещения и предполагает его использование во всех элементах оформления пространства. Для дизайна существуют приделы, обозначаемые использованием помещений в качестве рабочих зон и зон отдыха.

При выборе стилистики для рабочего пространства должны использоваться светлые цвета и хорошее освещение, всё это направлено на снижения стресса при работе и помогает концентрироваться на ней. Использование ярких и хаотичных цветов, перепадов уровня освещения и прочих элементов неформального оформления, недопустимо в рабочих зонах. При этом существует оговорка о виде деятельности человека. Если стандартный офисный стиль присущ менеджерам и другим работникам, связывающим свою деятельность с корпоративным сегментом, то его использование для творчески ориентированных личностей является недопустимым.

Обычно, человек выбирает дизайн в соответствии со своими жизненными позициями, поэтому статья о дизайне интерьера будет представлять собой сборник шаблонных подходов для его оформления. Но, все же, даже в шаблонном подходе к выбору интерьера, присутствует элемент индивидуальности, которую вносит заказчик. Только при ориентировании на уже успешное решение можно создать удачный дизайн помещения, так как при его разработке были учтены все стилистические ошибки, допущенные ранее авторами проекта. При разработке проектов с нуля, необходимо учитывать, что на это уйдёт много сил и времени. Кроме того, могут возникать спорные моменты, например, дизайн детской для двоих детей или одного ребёнка будет существенно отличаться, так  как  даже у близнецов будут разные предпочтения насчёт тех или иных моментов, поэтому нужно учитывать и это.

Дизайн детской для двоих детей

Выбор дизайна комнаты для двоих детей необходимо начинать с понимая, что в разном возрасте у ребёнка разные потребности как в общении, так и понимании стилистических особенностей помещения. К ним относятся любимые герои видеоигр и сериалов, увлечение определённой тематикой, например, рыбалка или техника-моделирование, все это будет накладывать свой отпечаток.

Поэтому дизайн детской для двоих детей, должен отображать предпочтения обоих маленьких или не очень, личностей, все зависит от возраста. Обобщая возраст в единую концепцию, стоит сказать, что детская комната на двоих – отличное решение только до 14–15 летнего возраста ребёнка. Далее, необходимо позаботиться о личном пространстве для каждого из них по отдельности, за неимением этой возможности, следует выбрать нейтральный стиль оформления комнаты без определённого уклона.

Далее, уже после создания интерьера в его первоначальном виде, необходимо узнать мнение детей о том, что они хотели бы добавить в дизайн. Обычно, ребёнок не задумывается над понятиями дизайна или стилистики, поэтому персонализация личного пространства может начаться вовсе не с интерьера, а  с простой расстановкой любимых моделей, кукол, героев мультфильмов и прочих игрушек Вашего сына или дочери.

 

Дата публикации: 17.08.2015

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru