Как выбрать пуфик в прихожую

Пуфик - изделие, которое часто можно встретить в прихожей или коридоре. Эта мягкая мебель напоминает по внешнему виду кресло без спинки и подлокотников. Пуфики бывают разными, они выполняются в разных стилях и имеют несколько вариантов обивки. Сегодня можно выбрать изделие, которое оптимально впишется в интерьер прихожей и создаст атмосферу уюта. При выборе пуфика для прихожей некоторые люди испытывают затруднения. Чтобы купить подходящее изделие, надо ориентироваться на ряд характеристик такой мягкой мебели.

Практичность

Пуфики в прихожую можно приобрести с обивкой из разных материалов. При желании покупатель может купить даже пуф с белым чехлом из ткани. Но не надо забывать, что прихожая - место, где на предметах может быстро оседать пыль. Именно через прихожую люди проходят в верхней одежде. На пуфик может попасть не только пыль, но и влага. Поэтому белое изделие быстро перестанет быть эстетичным. Пуфик в прихожую надо приобретать практичный.

Один из самых практичных вариантов - изделие с обивкой из кожзаменителя или кожи. Такую поверхность достаточно протереть, чтобы убрать пыль, влагу или грязь. Обивка из кожи или кожзаменителя не нуждается в смене или стирке. Смотрятся пуфики с такой поверхностью респектабельно. Если хочется поставить в прихожей изделие с тканевой обивкой, то лучше предусмотреть наличие съемных чехлов. Есть и еще один выход из положения: для того, чтобы пуфик смотрелся эстетично, чехлы для него можно заказать отдельно, причем потребитель не ограничен в выборе материала и расцветки. Даже белый цвет чехла уместен, но такое покрытие придется намного чаще менять.

Дизайн

Пуфики в прихожую надо выбирать таким образом, чтобы они гармонировали с окружающей обстановкой. Производители предлагают изделия в разном стиле, поэтому выбор у покупателя всегда есть. Желательно также покупать компактную мебель, потому что такие изделия будут оптимально смотреться в прихожей любого размера. Объемная громоздкая мебель, типа кресла-качалки из ротанга, плохо вписывается даже в интерьер большой прихожей. Не стоит путать при покупке пуфики и другие разновидности мягкой мебели. Например, часто пуфиками называют банкетки. Между двумя видами мебели есть нечто общее, но они все равно разные.

Купить пуфик в прихожую можно как в обычном магазине, так и через Интернет. Пуфики позволяют создать в помещении комфортную обстановку. Говорят, что гостиная создает первое впечатление у гостя об обитателях дома. Наличие уютного пуфика будет говорить о доброжелательности хозяев.
 

Дата публикации: 01.03.2015

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru