Экскурсия по Москве и Санкт-Петербургу: куда отправиться паломникам?

В каждом городе есть свои достопримечательности, которые интересуют приезжих. Обычные туристы с удовольствием посещают выставки и музеи, популярные места развлечений, магазины и кафе. А вот люди, стремящиеся к духовному развитию, выбирают совсем другой маршрут; они хорошо знают, куда сходить в москве паломнику и какие места следует посетить в первую очередь.

Столичные храмы, монастыри и памятники

Одной из самых значимых достопримечательностей для паломников является Храм Христа Спасителя, расположенный в центре столицы, на небольшом расстоянии от Кремля. Великолепная архитектура и отделка храма с первых секунд завораживают взгляд; здесь можно бесконечно рассматривать убранство галереи, скульптуры, роспись, позолоту и украшения из камней. Не меньше впечатляет и Церковь Успения Богородицы, что расположена на улице Гончарной.

Архитектура и убранство московских монастырей также привлекают немало туристов и паломников. Сама атмосфера в Новодевичьем или Новоспасском монастырях заставляет испытывать трепет и вызывает желание духовного очищения. Нельзя обойти вниманием и памятники Москвы:

  • иконописцу Андрею Рублёву;
     
  • Кириллу и Мефодию;
     
  • Ивану Фёдорову;
     
  • крест князю Романову.

Святые места Санкт-Петербурга

Популярные места паломничества есть и в Санкт-Петербурге. Александро-Невская лавра, Казанский и Исаакиевский соборы, Троицкая церковь и множество других сооружений до сих пор хранят величие прошедших веков, почувствовать которое может каждый вошедший. И паломнику, и обычному туристу будет весьма интересна экскурсия по залам и галереям этих зданий, созерцание великолепной росписи стен, скульптур, древних икон и фресок.

Тем, кто уже не единожды посетил этот чудесный город, хорошо известно, куда сходить в санкт-петербурге, чтобы поездка оказалась максимально насыщенной и познавательной. За один раз невозможно осмотреть все красоты Петропавловской крепости, Владимирского собора, храма Георгия Победоносца и других, не менее значимых объектов архитектуры. Именно в таких местах человек возвышается духом, забывает на время о проблемах и суете, становится чище и добрее.

Дата публикации: 21.09.2014

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru