Новости митрополии 1279

Подведены итоги конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

26.10.2021

22 октября состоялось заседание жюри регионального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира». Были рассмотрены детские рисунки, присланные на конкурс из благочиний Барнаульской епархии воскресных школ и муниципальных учреждений общеобразовательного и дополнительного образования. Решением жюри 8 работ были направлены в Москву для участия в заключительном этапе Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Выставка будет проходить в онлай-формате на сайте Барнаульской епархии Алтайской митрополии. Награждение победителей и номинантов конкурса «Красота Божьего мира» состоится в ноябре-декабре в индивидуальном порядке по графику.

Список победителей конкурса «Красота Божьего мира»

В номинации «Основная тематика», первая возрастная группа (с 9-12 лет) среди воскресных школ:

1 место – Пригородова Кристина (12л.) «Петр I – Царь – Плотник», Воскресная школа при храме Петра и Павла г. Барнаула;

2 место – Аколупина Александра (12л.) «Сражение Петра», Воскресная школа при храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих радости»с. Логовское, преподаватель Липатникова Татьяна Викторовна.

Грамота за участие:

- Храмцова Полина (9л.) «Воскресное утро», Воскресная школа при соборе свт. бл. кн. Александра Невского г. Барнаула, преподаватель Домашенко Валентина Степановна;

- Чанцева Милана (12л.) «Памятник Петру», Воскресная школа при храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих радости» с. Логовское, преподаватель Липатникова Татьяна Викторовна;

- Чуракова Татьяна (12л.) «Заслуги Петра», Воскресная школа при храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих радости» с. Логовское, преподаватель Липатникова Татьяна Викторовна.

В номинации «Основная тематика», первая возрастная группа (с 9-12 лет) среди муниципальных учреждений:

1 место – Аксенова Екатерина (12л.) «Достижения Петра I», МБУ ДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Баширова Анна Александровна;

2 место – Манулова Виктория (12л.) «Памятник Петру I», МБУ ДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Коренюк Мария Николаевна;

2 место – Аксенова Елизавета (12л.) «Первый корабль», МБУ ДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Баширова Анна Александровна;

3 место – Суворова Александра (11л.) «Корабельщики», МБУ ДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Коренюк Мария Николаевна;

3 место – Аксенова Катя (11л.) «Сестренки», МБУДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Баширова Анна Александровна;

3 место – Родионова Полина (11л.) «Петр I», МБУ ДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Коренюк Мария Николаевна;

3 место – Киреева Мария (9л.) «Провожая корабли», ДХШ при НГХУ г. Новоалтайска, преподаватель Варова Наталья Владимировна.

Грамота за участие:

- Бельгибаева Анжелика(11л.) «В раздумье», МБУ ДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Коренюк Марина Николаевна.

В номинации «Основная тематика», вторая возрастная группа (13-17 лет) среди воскресных школ:

1 место – Санькова Виктория (13л.) «Император», Воскресная школа при храме Вознесенской церкви г. Заринска, преподаватель Мякишева Екатерина Александровна;

2 место – Кузьмина Ульяна (13л.) «Петр I», Воскресная школа при храме Петра и Павла г. Барнаула

2 место – Городова Алина (13л.) «Петр I. Великий мореплаватель», Воскресная школа при храме Успения Пресвятой Богородицы с. Фирсово, преподаватель Розенгрин Татьяна Петровна.

Грамота за участие:

- Пригородова Алиса (14л.) «Царская работа», Воскресная школа при храме Петра и Павла г. Барнаула;

В номинации «Основная тематика», вторая возрастная группа (13-17 лет) среди муниципальных учреждений:

1 место – Виндилович Анна (16л.), «Петр I», ДХШ при НГХУ г. Новоалтайска, преподаватель Терешонок Ольга Павловна;

2 место – Борисова Валерия (17л.), «Основатель Санкт-Петербурга», МБУ ДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Панов Сергей Викторович;

2 место – Колпакова Анна (14л.) «Петр I», МБОУ «СОШ № 31» г. Барнаула, преподаватель Наумова Ольга Валентиновна;

2 место – Кузнецова Ксения (15л.), «Только вперед», ДХШ при НГХУ г. Новоалтайска, преподаватель Терешонок Ольга Павловна;

3 место – Цыганенко Мира (14л.), «С проверкой на палубе», МБУ ДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Панов Сергей Викторович;

3 место – Кудина Ульяна (14л.) «Флот Петра I», МБОУ «СОШ № 31» г. Барнаула, преподаватель Наумова Ольга Валентиновна;

3 место – Насонова Варвара (13л.), «На Неве», ДХШ при НГХУ г. Новоалтайска, преподаватель Терешонок Ольга Павловна.

Грамота за участие:

- Санарова Софья (14л.), «Начало», МБУ ДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Панов Сергей Викторович;

- Шадрина Екатерина (14л.), «Петр I на набережной», МБУ ДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Панов Сергей Викторович;

- Работянова Валерия (14л.), «Кронштадт», МБУ ДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Панов Сергей Викторович;

- Тарасова Дарья (13л.), «В кабинете», МБУ ДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Коренюк Мария Николаевна;

- Бубенко Арина (13л.), «Битва со шведами», МБУ ДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Панов Сергей Викторович;

- Сюзяева Елизавета (13л.) «Петр в начале славных дел», МБОУ «СОШ № 31» г. Барнаула, преподаватель Наумова Ольга Валентиновна;

- Луконина Виолетта (15л.) «Петр I и Екатерина I», МБОУ «СОШ № 31» г. Барнаула, преподаватель Наумова Ольга Валентиновна;

- Емельянова Злата (13л.), «Российские просторы», ДХШ при НГХУ г. Новоалтайска, преподаватель Терешонок Ольга Павловна;

- Новрузов Элхан (14л.), «Российский император», ДХШ при НГХУ г. Новоалтайска, преподаватель Варова Наталья Владимировна.

Также согласно Положению о международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира», учредителем которого является Московская Патриархия, члены жюри решили из имеющихся работ-победителей выбрать те, которые смогут достойно представить Барнаульскую епархию на втором (заключительном) этапе вышеназванного конкурса в Москве. Это работы следующих авторов:

В номинации «Основная тематика»:

1. Пригородова Кристина (12л.) «Петр I – Царь – Плотник», Воскресная школа при храме храма Петра и Павла г. Барнаула;

2. Аксенова Екатерина (12л.) «Достижения Петра I», МБУ ДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Баширова Анна Александровна;

3. Санькова Виктория (13л.) «Император», Воскресная школа при храме Вознесенской церкви г. Заринска, преподаватель Мякишева Екатерина Александровна;

4. Кузьмина Ульяна (13л.) «Петр I», Воскресная школа при храме Петра и Павла г. Барнаула;

5. Виндилович Анна (16л.), «Петр I», ДХШ при НГХУ г. Новоалтайска, преподаватель Терешонок Ольга Павловна;

6. Борисова Валерия (17л.), «Основатель Санкт-Петербурга», МБУ ДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Панов Сергей Викторович;

7. Колпакова Анна (14л.) «Петр I», МБОУ «СОШ № 31» г. Барнаула, преподаватель Наумова Ольга Валентиновна;

8. Кузнецова Ксения (15л.), «Только вперед», ДХШ при НГХУ г. Новоалтайска, преподаватель Терешонок Ольга Павловна.

Фотогалерея

Теги




Новости по теме

24.11.2021
В Барнаульском епархиальном управлении прошло пленарное заседание XII Епархиальных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» Мероприятие состоялось сегодня, 24
922
10.11.2021
По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, председателя правления Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского, стартовал прием заявок на педагогический конкурс «Серафимовский учитель - 2021/2022»,
1549

Популярные новости

20.11.2021
Предстоятелю Русской Православной Церкви Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в пятницу, 20 ноября, исполняется 75 лет. В праздник Рождества Пресвятой Богородицы,  21 сентября 2015 года, Святейший Патриарх Московский и ...
4093
25.11.2021
В Барнаульской епархии пройдет ежегодный традиционный форум - XII Рождественские образовательные чтения. Краткая программа . Тема чтений: «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и ...
3267