Новости митрополии 3161

17 ноября - открытие XVII конференции "Молодежь-Барнаулу"

16.11.2015

По благословению ректора Барнаульской Духовной семинарии Высокопреосвященнейшего Сергия воспитанники семинарии принимают участие в секции "Православие и духовная культура России"

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

ЛОГИСТИКА СЕКЦИЙ

Регламент работы конференции:

17 ноября 2015 года

11.00 – 12.00 Пленарное заседание (Большой зал администрации г.Барнаула, ул.Короленко,58)

17-26 ноября 2015 года

08.30 – 18.00 работа секций

26 ноября 2015 года

10.00 – 10.30 Регистрация участников

10.30 – 12.00 Пленарное заседание: подведение итогов работы секций, выступление руководителей секций, гостей конференции, утверждение результатов конференции, (зал заседаний администрации г.Барнаула, ул.Короленко,58)

 

Секции:

  1. Экология и природопользование в пригородной зоне – АГАУ (17 ноября с 9-00 ч. 211 ауд. корп. №7 факультета природообустройства Алтайского ГАУ (ул. Мерзликина 8), руководитель секции – Малкова Надежда Николаевна, к.х.н., доцент, доцент кафедры мелиорации земель и экологии Алтайского ГАУ.

  2. Социально-культурный сервис и туризм в Алтайском крае – АГУ (18 ноября с 9.00 до 13.00 Ауд. 519 «М» (Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина) пр-т Ленина, 61), руководитель секции  Редькин А. Г., к.г.н., доц., заведующий кафедрой рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга.

  3. Агротехнологии, переработка и хранение сельскохозяйственной продукции – АГАУ (18 ноября с 14-00 ч. 223 ауд. (конференц-зал) главного корпуса Алтайского ГАУ (пр. Красноармейский 98, 19 ноября с 14-00 ч. 223 ауд. (конференц-зал) главного корпуса Алтайского ГАУ (пр. Красноармейский 98), руководитель секции – Бузоверов Сергей Юрьевич, к.с.-х.н., доцент, доцент кафедры механизации переработки сельскохозяйственной продукции Алтайского ГАУ.

  4. Визуальная культура городского пространства – АГИК (19 ноября 2015 г., 11.00 час., пр. Ленина, 66, ауд. 313), руоковдитель - Н.Б. Колесник, старший преподаватель кафедры дизайна.

  5. Территориальное планирование и землеустройство – АГАУ (18 ноября в 9-00 ч. 413 ауд. корп. №7 факультета природообустройства Алтайского ГАУ (ул. Мерзликина 8), руководитель секции – Татаринцев Владимир Леонидович, д.с.-х.н., доцент, профессор кафедры землеустройства, земельного и городского кадастра Алтайского ГАУ.

  6. Особенности деловой коммуникации в городской среде – ААЭП (17.11.2015, начало секции -09.00, Корпус ФЭУиВЭД, пр. Калинина, 15в ауд. 327), Кряклина Тамара Федоровна, д.филос.н., профессор кафедры социогуманитарных наук ААЭП.

  7. Вопросы социально-психологической поддержки населения – АлтГУ (17 ноября 2015 г. время: 11.20 ауд. 503 ул. Димитрова, 66), руководители секции: Максимова С.Г., д.с.н., зав. кафедрой психологии коммуникаций и психотехнологий, профессор АлтГУ; Гончарова Н.П. к.с.н., доцент АлтГУ; Черепанова М.И., к.п.н., доцент кафедры психологии коммуникаций и психотехнологий.

  8. Телекоммуникационные системы, специальная техника и технические средства защиты информации - БЮИ МВД РФ (17 ноября, с 15.40 часов, ул. Чкалова, 49, Учебный корпус, ауд. 323). Руководитель секции – В.В. Тимофеев, старший преподаватель кафедры информатики и специальной техники БЮИ МВД России, к.т.н.

  9. История, историко-культурное наследие и межкультурные связи г.Барнаула – АГИК (21 ноября 2015 г., 10.00 час., пр. Ленина,66, ауд. 313). Руководитель секции: Д.Е. Шорина, к. культурологии, доцент кафедры музеологии и документоведения.

  10. Проблемы учреждений социально-культурной сферы: управление, динамика, педагогический процесс – АГИК (17 ноября 2015 г., 13.30 час., ул. Юрина, 277, зал открытого доступа научной библиотеки (1 этаж). Руководитель секции: Г.В. Оленина, д.п.н., профессор.

  11. Православие и духовная культура России – БДС (19 ноября 2015г. в 10.00, Барнаульская духовная семинария, ул. Никитина, 137), руководитель секции – Сергий (Иванников С.И.) митрополит Барнаульский и Алтайский, глава Алтайской митрополии, ректор Барнаульской духовной семинарии, кандидат богословия.

  12. Художественное творчество как средство духовно-нравственного воспитания - АГИК (19 ноября 2015 г., 10.00 час., ул. Юрина, 277, зал открытого доступа научной библиотеки (1 этаж). Руководитель секции: О.В. Первушина, к. культурологии, доцент.

  13. Историческое краеведение и региональная история – АлтГПУ (17 ноября 2015, в 11 часов главный корпус АлтГПУ, ул.Молодежная,55, ауд.311, 3 этаж). Руководители секции: Контев Аркадий Васильевич, к.и.н., доцент, проректор по учебной работе АлтГПУ; Дёмин Михаил Александрович, д.и.н., профессор, декан исторического факультета АлтГПУ.

  14. Медицина и здравоохранение

Подсекция Актуальные вопросы гигиены как профилактической дисциплины пройдет в АГМУ (16 ноября, 10.00, пер. Некрасова 65, ауд. №5), председатель секции – Околелова О.В., к.м.н., доцент.

Подсекция Актуальные вопросы неврологии пройдет в АГМУ (16 ноября, 15.00, КГБУЗ АККБ, ул. Ляпидевского 1, 8 этаж, кафедра нервных болезней, лекционный зал), председатель секции – Смагина И.В., д.м.н., профессор.

Подсекция Актуальные вопросы фармации пройдет в АГМУ (16 ноября, 15.00, пер. Некрасова, 65, ауд. 330), председатель секции – Федосеева Л. М., д.фарм.н., профессор.

Подсекция Актуальные вопросы внутренних болезней пройдет в АГМУ (17 ноября, 14.30, НУЗ "ОКБ на ст. Барнаул ОАО "РЖД", ул. Молодежная, 20, цокольный этаж), председатель секции – Осипова И. В., д.м.н., профессор.

Подсекция Актуальные вопросы медицинской реабилитологии пройдет в АГМУ (17 ноября, 15.00, КГБУЗ "Городская больница №4", поликлинический корпус, г. Барнаул, ул. Юрина, 166а), председатель секции – Кулишова Т.В., д.м.н., профессор.

Подсекция Актуальные вопросы хирургии пройдет в АГМУ (17 ноября, 15.30, ул. Молодежная, 7, ауд. № 304), председатель секции – Цеймах Е.А., д.м.н., профессор.

Подсекция Актуальные вопросы стоматологии пройдет в АГМУ (18 ноября, 15.00, пр-т Ленина, 40, лекционный зал №4), председатель секции – Орешака О.В., д.м.н., профессор.

Подсекция Актуальные вопросы дерматологии и инфекционный болезней пройдет в АГМУ (19 ноября, 12.30, ул. Змеиногорский тракт, 75), председатель секции – Кондратьева Ю.С., д.м.н., доцент.

Подсекция Актуальные вопросы эпидемиологии пройдет в АГМУ (19 ноября, 13.00, КГБУЗ ККБ, ул. Ляпидевского, 1, 7 этаж), председатель секции – Лукьяненко Н.В., д.м.н., профессор.

Подсекция Актуальные вопросы биомедицины пройдет в АГМУ (19 ноября, 14.30, пр-т Ленина, 61, ауд. № 115), председатель секции – Смирнов И.В., д.м.н., доцент.

Подсекция Актуальные вопросы акушерства и гинекологии пройдет в АГМУ (19 ноября, 15.00, ул. Молодежная, 9), председатель секции – Фадеева Н.И., д.м.н., профессор.

Подсекция Актуальные вопросы оториноларингологии и офтальмологии пройдет в АГМУ (19 ноября, 15.00, КГБУЗ ККБ, ул. Ляпидевского, 1, 8 этаж), председатель секции – Хрусталева Е.В., д.м.н., профессор.

Подсекция Актуальные вопросы педиатрии пройдет в АГМУ (19 ноября, 15.00, пр-т Ленина, 40, лекционный зал №5), председатель секции – Лобанов Ю.Ф., д.м.н., профессор.

Подсекция Актуальные вопросы нормальной и патологической физиологии пройдет в АГМУ (19 ноября, 16.00, ул. Папанинцев, 126, ауд. № 105), председатель секции – Куликов В.П., д.м.н., профессор.

Подсекция Актуальные вопросы психиатрии, наркологии и медицинской психологии пройдет в АГМУ (18 ноября, 15.00, АККПБ, ул. Луговая, 19), председатель секции – Строганов А.Е., д.м.н., профессор.

  1. Ветеринарная медицина – АГАУ (18 ноября с 10-00 ч. 101 ауд. корп. №5 факультета ветеринарной медицины Алтайского ГАУ (ул. Попова, 276). Руководители секци: Кравченко Ирина Алексеевна, к.в.н., доцент, зам. декана по научной работе факультета ветеринарной медицины Алтайского ГАУ.

  2. Физическая культура – АлтГПУ (17.11.2015 в 13.00, главный корпус АлтГПУ, ул. Молодежная, 55,ауд, 110, 1 этаж). Руководители секции: Шадрин Анатолий Николаевич, к.п.н., зав. кафедрой теоретических основ физического воспитания АлтГПУ; Кузнецова Елена Дмитриевна, к.п.н, доцент, зав. кафедрой спортивных игр АлтГПУ.

  3. Литературоведение – АлтГПУ (17.11.2015, 11.30 часов, 4 корпус АлтГПУ, ул. Ядринцева, 136, ауд. 214, 2 этаж). Руководители секции: Худенко Елена Анатольевна, д.ф.н., зав. кафедрой литературы АлтГПУ; Куляпин Александр Иванович, д.ф.н., профессор кафедры литературы АлтГПУ.

  4. Лингвистика – АлтГПУ (19.11.2015, в 10.00 часов, 4 корпус АлтГПУ,ул. Ядринцева, 136, ауд. 216, 2 этаж). Руководители секции: Бринёв Константин Иванович, д.ф.н., профессор, декан филологического факультета АлтГПУ; Воронушкина Олеся Владимировна, к.ф.н., доцент кафедры иностранных языков АлтГПУ.

  5. Современные образовательные технология – АлтГПУ (18.11.2015 в 13.30 часов, главный корпус АлтГПУ, ул. Молодежная, 55, ауд, 411, 4 этаж). Руководители секции: Крайник Виктор Леонидович, д.п.н., профессор, зав. кафедрой спортивных дисциплин АлтГПУ; Алеева Ю.В. к.п.н. доцент.

  6. Психология образования – АлтГПУ (19.11.2015 с 12.00, главный корпус АлтГПУ, ул. Молодежная, 55, ауд, 503, 5 этаж). Руководители секции: Колмогорова Людмила Степановна, д.псх.н., профессор, зав. кафедрой психологии образования АлтГПУ; Обласова Ольга Владимировна, к.псх.н, доцент, зав. кафедрой психологии АлтГПУ.

  7. Молодежная политика в России и социальное здоровье молодежи – АлтГПУ (17 ноября, 13.30, главный корпус АлтГПУ, ул.Молодежная, 55,ауд, 506, 5 этаж). Руководители секции: Матвеева Наталья Александровна, д.соц.н., профессор, зав. кафедрой социологии, политологии и экономики, проректор по научной работе АлтГПУ; Мельникова Юлия Анатольевна, к.псх.н., доцент, директор центра психологического и социального здоровья молодежи АлтГПУ).

  8. Развитие гражданского общества, социально и политологичсекие проблемы общества и личности – БфФУ (20 ноября 2015 г., 10.00 часов, проспект Ленина, 54, аудитория – 612). Руководители секции: Торгашова Н.А., к.э.н., доцент, заведующая кафедрой «Экономика, менеджмент и маркетинг».

  9. Акутальные вопросы теории и практики местного самоуправления – РАНХиГС (17 ноября 2015 г., 10-00, г. Барнаул, ул. Партизанская, 187, малый конференц-зал). Руководители секции: Ломова Н.Г., к.псх.н., доцент, заведующая кафедрой государственного и муниципального управления.

  10. Управление социально-экономическими процессами – ААЭП (17.11.2015 начало секции -10.00, корпус ФЭУиВЭД, пр. Калинина, 15в ауд. 401). Руководитель: Горшков Вячеслав Григорьевич, к.э.н., профессор кафедры управления социально-экономическими процессами; соруководитель: Климов Александр Владимирович, к.пед.н., доцент кафедры экономики и финансов.

  11. Реклама и PR-технологии. Журналист в мультимедийную эпоху (региональные и муниципальные СМИ) – АлтГУ (20 ноября 2015 г. В 11.20, ауд. 403, ул. Димитрова, 66). Руководители секции: Плахин В.Т., к.и.н., доцент кафедры теории и практики журналистики ФМКФиП АлтГУ; Витвинчук В.В., к.ф.н., доцент кафедры теории и практики журналистики ФМКФиП АлтГУ.

  12. Современные технологии промышленных производств. Коммунально-бытовое хозяйство, транспортная инфраструктура, архитектура и строительство – АлтГТУ (18 ноября 2015 года 10.00, ауд.601 нового корпуса, вход с ул. Димитрова, 73). Руководитель секции: к.т.н., проф. Харламов Иван Викентьевич.

  13. Информационные и телекоммуникационные технологии – АлтГТУ (16 ноября 2015 года 14.00, конференц-зал, пр. Ленина, 46). Руководитель секции: д.т.н., проф. Пятковский Олег Иванович.

  14. Электроэнергетика и электротехника – АлтГТУ (18 ноября 2015 года, 10.00, аудитория 406 корпуса Д). Руководитель секции: д.т.н., проф. Хомутов Станислав Олегович.

  15. Математическое моделирование объектов науки и техники – АлтГУ (19 и 20 ноября 2015 г. с 13.20 до 18.00, ауд. 408, пр-т Ленина, 61). Руководитель секции: Хворова Л. А., к.т.н., профессор кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики ФМиИТ АлтГУ.

  16. Проблемы и перспективы социально-экономического развития региона – БфФУ (20 ноября 2015г., 10.00 часов, проспект Ленина, 54, аудитория – 608). Руководитель секции - Торгашова Н.А.,к.э.н., доцент, заведующая кафедрой «Экономика, менеджмент и маркетинг».

  17. Проблемы и перспективы развития малого бизнеса – АлтГУ (20 ноября 2015 г. в 9.40, Ауд. 215, пр-т Социалистический, 68). Руководители секции: Шваков Е.Е., д.э.н., профессор АлтГУ, Мартенс А.А., к.э.н., доцент АлтГУ, Горяинова Е.О., ст. преп АлтГУ.

  18. Модернизация экономики и инновационное развитие муниципальных образований – АлтГТУ (19 ноября 2015 г. в 15.15, аудитория 203 корпуса Г). Руководитель секции - д.э.н., проф. Межов Игорь Степанович.

  19. Экономическая теория – АЭЮИ (19 ноября 2015 г., с 10.00, пр.Красноармейский, 108, ауд.306) Руководитель секции: Падалкин Н.А., к.э.н., заведующий кафедрой экономических дисциплин.

  20. Документационное обеспечение управления и архивные технологии в органах управления и коммерческих организациях г. Барнаула: история и современность – АлтГУ (17 ноября 2015 г. в 10.00, ауд. 305, ул. Димитрова, 66). Руководители секции: Щеглов С.Г., к.и.н., доцент кафедры политической истории АлтГУ; Гостюшева Е.М., к.и.н., доцент кафедры политической истории АлтГУ; Дягилева Ю.А., ст. преподаватель кафедры политической истории АлтГУ.

  21. Акутальные вопросы экономики, финансов и кредита – РАНХиГС (19 ноября 2015г., 10.00 часов, Партизанская, 187, малый конференц-зал). Руководиетль секции: Черных А.А., к.э.н., доцент, заведующий кафедрой экономики и финансов.

  22. Гражданский и арбитражный процесс – АлтГУ (21 ноября 2015 г. с 9.00 до 13.00, ауд. 213, пр-т Социалистический, 68). Руководитель секции: Музюкин В. Я., к.ю.н., профессор кафедры трудового, экологического прав и гражданского процесса юридического факультета АлтГУ.

  23. Акутальные проблемы деятельности судов в России – ААЭП (17 ноября 2015, 10.00 часов, Корпус юридического факультета, ул. Чернышевского, 282д, ауд. 13). Руководитель: Иванов Дмитрий Викторович, к.ю.н., доцент кафедры Трудового предпринимательского и процессуального права ААЭП;

  24. Юридическая психология – АлтГУ (18 ноября 2015 г. в 11.20,
    ауд. 215, пр-т Социалистический, 68). Руководитель секции: Кирюшина Л.Ю., к.ю.н., доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики АлтГУ.

  25. Вопросы профилактики проявлений терроризма и противодействие экстремизму – БЮИ МВД России (17 ноября, с 15.00 часов, ул. Чкалова, 49, корпус «ОРД ОВД», ауд. 14). Руководитель секции – Ю.В. Денисенко, начальник кафедры ОРД ОВД БЮИ МВД России.

  26. Актуальные проблемы муниципального права – АлтГУ (20 ноября 2015 г. в 13.20, ауд. 209, пр. Социалистический, 68). Руководители секции: Маньковская В.И., к.ю.н., доцент АлтГУ; Блинова О.А. к.ю.н., доцент АлтГУ; зубклва В.С., асс. кафедры конституционного и международного права АлтГУ.

  27. Проблемы выявления, предупреждения и раскрытия преступлений в г. Барнауле - БЮИ МВД России (19 ноября, с 15.00 часов, ул. Чкалова, 49, корпус «ОРД ОВД», ауд. 14). Руководитель секции – С.В. Ермаков, старший преподаватель кафедры ОРД ОВД БЮИ МВД России, к.ю.н.

  28. Проблемы предупреждения и пресечения административных правонарушений в г. Барнауле – БЮИ МВД России (18 ноября, с 15.00 часов, ул. Чкалова, 49, Учебный корпус, ауд. 126). Руководитель секции – А.Г. Бачурин, старший преподаватель кафедры административного права и административной деятельности ОВД БЮИ МВД России; АЭЮИ (20 ноября, пр.Красноармейский,108, ауд.306 с 10.00 часов). Руководитель секции – В.А.Нудненко, к.ю.н., декан юридического факультета.

  29. Трудовое право и право социального обеспечения – АлтГУ (19 ноября 2015 г. в 10.00,
    ауд. 213, пр-т Социалистический, 68). Руководитель секции: Прасолова И. А., к.ю.н., доцент кафедры трудового, экологического права и гражданского процесса юридического факультета АлтГУ.

  30. Теория и история государства и права - БЮИ МВД России (18 ноября, с 15.00 часов, ул. Чкалова, 49, Учебный корпус, ауд. 433). Руководитель секции – Е.В. Суверов, профессор кафедры теории и истории права и государства БЮИ МВД России, д.и.н., доцент.

  31. Актуальные проблемы уголовного права (особенная часть) - БЮИ МВД России (18 ноября, с 15.00 часов, ул. Чкалова, 49, Учебный корпус, ауд. 417). Руководитель подсекции – О.В. Ермакова, доцент кафедры уголовного права и криминологии БЮИ МВД России, к.ю.н. (общая часть) – ААЭП (19.11.2015, в 09.00 часов, корпус юридического факультета ул. Чернышевского, 282д, конференц-зал). Руководитель: Плаксина Татьяна Алексеевна, д.ю.н., доц., профессор кафедры Уголовного права, криминологии и уголовно-исполнительного права;

  32. Актуальные проблемы уголовного судопроизводства - БЮИ МВД России (18 ноября, с 14.30 часов, ул. Чкалова, 49, Учебный корпус, ауд. 121). Руководитель секции – Т.Г. Олефиренко, преподаватель кафедры уголовного процесса БЮИ МВД России.

  33. Актуальные проблемы гражданского права – АлтГУ (20 ноября 2015 г. в 13.20, ауд. 213, пр-т Социалистический, 68). Руководители секции: Серебряков А. А., преп. Працюк Н. И., ст. преп., Филиппова Т. А., к.ю.н., профессор; Зав.кафедрой гражданского права АлтГУ).

  34. Конституционное право Российской Федерации – АлтГУ (20 ноября 2015 г. в 13.20, ауд. 212, пр. Социалистический, 68). Руководители секции: Ишеков К.А., к.ю.н., доцент АлтГУ; Молотов А.В., к.ю.н., доцент АлтГУ; Иванов А.В., к.ф.н., доцент АлтГУ.

  35. Проблемы расследования преступлений в г. Барнауле - БЮИ МВД России (19 ноября, с 15.00 часов, ул. Чкалова, 49, корпус «Криминалистика», ауд. 25). Руководитель секции – С.В. Яценко, доцент кафедры криминалистики БЮИ МВД России, к.ю.н.

  36. Акутальные проблемы судебной экспертной деятельности – ААЭП (20.11.2015, начало секции -10.00, корпус юридического факультета, ул. Чернышевского, 282д, конференц-зал). Руководитель: Казанцев Дмитрий Александрович, к.ю.н., директор Департамента Судебных экспертиз, уголовного процесса и криминалистики ААЭП.

  37. Административное право – АлтГУ (20 ноября 2015 г. в 12.00, ауд. 215, пр. Социалистический, 68). Руководители секции: Казанцева О.Л., к.ю.н., доцент АлтГУ; Кандрина Н.А., к.ю.н., доцент АлтГУ; Коновалова Л.Г., к.ю.н., доцент АлтГУ.

  38. Проблемы совершенстования административного и финансового законодательства: состояние и пути решения – РАНХиГС (18 ноября 2015 г., в 10.00 часов, ул. Партизанская, 187, малый конференц-зал). Руководитель секции: Ваймер Е.В., к.ю.н., доцент, заведующая кафедрой государственно-правовых дисциплин и правотоворчества.

  39. Проблемы обеспечения прав человека - БЮИ МВД России (17 ноября, с 15.00 часов, ул. Чкалова, 49, Научно-представительский центр, большой зал). Руководитель секции – Ю.В. Анохин, заместитель начальника БЮИ МВД России по научной работе, д.ю.н., доцент.

  40. Актуальные проблемы предпринимательского права - БЮИ МВД России (19 ноября, с 15.00 часов, ул. Чкалова, 49, Учебный корпус, ауд. 413). Руководитель секции – А.А. Чесноков, доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин БЮИ МВД России, к.ю.н., доцент.





Популярные новости

13.07.2021
По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия приглашаем в паломнические поездки: 30 июля-2 августа в храм в честь иконы Умиления пос. Артыбаш (Телецкое озеро). Отправление в пятницу, 30 июля, 7.30, от Димитриевской церкви. Обратно ...
531
15.07.2021
14 июля - день памяти свв. бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, в Риме пострадавших. В этот день в селе Зудилово приход одноименного храма отмечал Престольный праздник.   Божественную литургию возглавил благочинный Белоярского ...
476