Психология утра

Очень часто люди забывают, что утро - одна из самых важных частей нашего дня. От утреннего распорядка зависит настроение и состояние в течение всего дня, успех. Именно поэтому очень важно научиться продуктивно проводить первые часы после пробуждения.

В первую очередь нужно осознать, что лишь регулярное, постепенное самосовершенствование даст какой-либо результат. Потому, для начала нужно найти время: один час или 40 минут с утра каждый день. Формула продуктивного утра проста: медитация, чтение, физические упражнения, аффирмации, письмо (порядок не важен и, более того, можно переставить какое-либо занятие на полдень или вечер в случае недостатка времени).

Теперь краткое раскрытие каждого пункта.

Медитация - не значит сидеть в популярной позе лотоса долгое время и ни о чем не думать. Медитация - пребывание в тишине, спокойствии и гармонии с собой без лишних мыслей (в особенности негативных) в голове. Также, это концентрация на теле, дыхании, о правильности которого люди часто забывают.

Аффирмации - продумывание и запись проекций, которые необходимо привлечь в свою жизнь. Для их написания нужно определить истинные желания, причину этих желаний и что нужно делать для того, чтобы этого добиться. Таким образом, с помощью аффирмаций можно легко изменить своё мировоззрение и добиться успеха в любой обрасти жизни. Письмо. Другими словами, это ведение дневника. Оно поможет проследить личностный рост, выявить новые идеи и просто-напросто прочистить мозги. Перечитывание дневника даст возможность повторить выученные уроки, а также оценить и признать свой прогресс, либо, наоборот, проследить регресс.

Что касается чтения, лучше решить для себя, какой минимум страниц нужно читать каждый день .Выбор книг тоже очень важен: лучше выбрать те произведения, которые интересны больше всего. Физические упражнения, в свою очередь, разгоняют пульс, наполняют легкие кислородом и обеспечивают ощущение легкости, поэтому их так важно выполнять по утрам. Все вышеперечисленные «ингредиенты» качественно проведённого утра спасут любого от жизни с нереализованным потенциалом. Каждый раз пересиливая себя и избавляясь от привычки делать исключения, беря ответственность за все происходящее, можно сделать все возможным и осуществить самые заветные мечты. В статье приведены книги которые позволят расширить понимание процессов в голове и приктиковать эти знания для получения навыков и высокого качества жизни.

http://wisebook.com.ua/

Дата публикации: 07.07.2020

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru