Как выбрать автошколу?

Трудно представить свою жизнь в современном мире без автомобиля. Поэтому те, у кого нет водительского удостоверения, мечтают о нем. Чтобы учеба давалась легко и приносила лишь удовольствие, нужно правильно выбрать автошколу. От нее и ее сотрудников зависит многое. Мы расскажем вам, на что нужно обращать внимание при ее выборе. Для начала, вы можете узнать сколько стоит обучение в автошколе здесь.


Критерии выбора автошколы


Опыт.

В первую очередь стоит посмотреть на опыт работы автошколы. Если учреждение появилось совсем недавно, то ему лучше не доверять. Поскольку в начале карьеры у автошколы часто меняются сотрудники, инструкторы, график занятий и т.д. Не каждый готов к таким сюрпризам. Лучше выбрать проверенную автошколу с постоянными инструкторами и своим автопарком, в котором автомобили не ломаются каждую неделю.


Месторасположение.

VFL.RU - ваш фотохостинг

Выбирайте ту автошколу, которая находится максимально близко к вашему дому или работе. Вам будет неудобно ездить на другой конец города на учебу, кроме того, на это уйдет очень много времени. Нужно сразу узнать и о том, где находится автодром. Бывает так, что учебный класс находится в центре города, а автодром далеко за городом. Кроме того, на автодроме должны быть выполнены некоторые требования. На нем должен быть светофор, разметка и т.д.


Оснащение.

Посетите лично автошколу, проверьте все ее оснащение. Удостоверьтесь в том, что у них есть все необходимые обновленные плакаты и знаки, доска, учебные пособия, компьютеры для пробной сдачи экзамена. Причем все программы должны быть обновлены, т.к. ПДД постоянно меняются. В некоторых автошколах есть только доска, мел и тряпка. Согласитесь, в этом случае вряд ли вам смогут дать даже теоретические знания.


Документы.

Проверьте все документы организации, ее лицензии, договора и т.д. Обычно они есть в открытом доступе на сайтах, на стене объявлений в здании автошколы. В ГАИ можно узнать процент успешной сдачи экзамена с первого раза. Если он намного ниже, чем в других автошколах, то стоит обойти это учреждение стороной.


Автомобили.

Узнайте, какие автомобили есть в автошколе и в каком количестве. Лучше всего выбрать один автомобиль и ездить всегда на нем. Поэтому если машин мало, а учеников много, то записаться на нужный автомобиль будет проблематично.


Срок обучения.

Некоторые автошколы обещают быстрое обучение за 1-2 месяца. Не стоит на это рассчитывать, так лишь заманивают к себе учеников. Установлено минимальное время обучения в автошколе. Быстро откатать часы все равно не получится, даже если ходить на занятия хотя бы через день. Ознакомьтесь с актульными условиями обучения в автошколе по ссылке.


Дополнительно почитайте отзывы в интернете, поговорите со знакомыми, которые недавно получили права. И только после этого можно делать свой выбор.

 

Источник: автошкола Лидер.

Дата публикации: 02.07.2020

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru