Нюансы предпродажной подготовки автомобиля – советы профессионального перекупщика.

Здравствуйте, меня зовут Сергей. Я занимаюсь покупкой и продажей авто более 20 лет. Работаю в Новосибирске. В 2000-х основал компанию по выкупу автомобилей “Выкуп автомобилей Сибири”

При продаже своего автомобиля два действия являются главенствующими: быстро и выгодно. Осуществить их посильная задача для любого автолюбителя. Главное знать о том, что нужно сделать и в каком объеме. Масштаб подготовки зачастую зависит от возраста авто, его технического состояния, сохранности первоначального внешнего вида.

Три простых шага

Для потенциального покупателя важны надежность авто и безупречный внешний вид. Поэтому разделим подготовку на два этапа: ремонт внешнего вида и ходовой части. Для начала стоит произвести мойку:

  • кузова, включая арки и скрытые полости
  • салона машины
  • двигателя.

Отмытые кузовные элементы проявят все свои недостатки. Царапины на краске, трещины бампера лучше устранить. Салон необходимо отмыть, пропылесосить, желательно провести его озонирование. Последнее избавит от неприятных запахов. Новые авточехлы обновят внешний вид сидений. Напольные коврики заменяют в зависимости от их износа.

Чистый двигатель указывает на заботливого владельца. Блестящий блок цилиндров упростит регистрационные действия в ГИБДД: сверку номерных знаков еще никто не отменял.

Внимание к мелочам

Большое – это множество малого. Часто покупатель отказывается от машины из-за небольших поломок или невнимательности владельца к авто. Например, недолив специальных жидкостей: тосола, антифриза, масла, тормозной. Рекомендуется перед показом машины также проверить:

  • исправность всех осветительных приборов, включая свет в салоне и в багажнике,
  • состояние запасного колеса, домкрата, аварийного знака,
  • наличие светоотражающей жилетки, комплектацию аптечки.

Есть еще важное действие: проверить техническое состояние машины. Полноценный ремонт может и не нужен. Но убрать шумы, скрипы, стуки стоит. Часто это недорого, но при ознакомительной поездке покупателем будет оценено. Обычно достаточно поменять тормозные колодки, сменить резинки в подвеске.

Результат сделки зависит и от опыта покупателя. Для начинающего покупателя важен внешний вид. Водители со стажем больше пекутся о надежности транспортного средства. Наличие у владельца комплекта зимней резины будет хорошим дополнением. Также покажите покупателю сервисную книжку с отметками о регламентных работах. Если делали недавно ремонт машины, то неплохо предъявить сохраненные кассовые чеки, накладные из автосервиса. Профессионально сделанные фото привлекут внимание к автомобилю на сайтах по продаже машин.


 

Дата публикации: 21.06.2020

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru