Какие храмы можно посмотреть в других странах?

Многие туристы отправляются в другие страны по одной единственной причине: посмотреть интересные достопримечательности. В эту категорию в первую очередь стоить включить храмы. Для этого необходимо зайти на страницу сайта http://vesvladivostok.ru/publ/otdykh_i_turizm/otdykh_za_granicej/unikalnye_khramy_mira/6-1-0-52793 и посмотреть, какие религиозные объекты пользуются наибольшим спросом. От этого зависит, в какую страну нужно оформлять путевку.

По каким критериям стоит определять храмы, что именно тот или иной объект достоин большего уважения? На этот вопрос однозначного ответа точно не будет. Можно привести несколько критериев, и у каждого туриста окажутся свои предпочтения:

  • отличаются своей древностью;
  • выделяются необычной архитектурой;
  • являются объектом паломничества и поклонения;
  • внесены в базу данных ЮНЕСКО.

Кто-то ищет только такие храмы, которые можно назвать самыми старыми. А других привлекает красота, чтобы в иной стране точно не удалось увидеть ничего подобного. Тогда здесь и сфотографироваться можно на память.

Итак, какие храмы на нашей планете стоит выделить в первую очередь? Здесь многое что зависит от того, кто именно задается таким вопросом. Если это христианин, он обязательно должен побывать в той стране, где когда-то жил Иисус Христос и Апостолы. Тогда надо в первую очередь ехать в Израиль. А если быть точнее, то надо увидеть храм Гроба Господня. Он, по преданию, построен именно там, где две тысячи лет тому назад была могила Христа, из которой он Воскрес из мертвых. Сюда приезжают не только православные христиане или католики, но также этот храм стараются увидеть и протестанты.

Для католиков нет более святого места чем Ватикан. И привлекает не просто это мини-государство, расположенное в Риме, но храм святого Петра. В Ватикане стоит побывать хотя бы для того, чтобы насладиться фресками известных средневековых художников. Еще недавно в список знаменитых храмов обязательно включался и собор Парижской Богоматери, расположенный в Париже. Но после пожара, когда серьезно пострадала крыша этого собора, здесь не скоро увидишь толпы туристов. Стоит съездить и в Москву, если кто еще здесь не был. На Красной площади стоит необычный храм Василия Блаженного, который выделяется своими куполами.

Дата публикации: 11.07.2019

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru