Выгодны ли вложения в однокомнатные квартиры?

Кроме дорогих столичных городов наподобие Москвы, Санкт-Петербурга существуют еще и областные центры, которые также считаются перспективными с точки зрения ведения бизнеса, инвестиций, получения образования, поиска работы. И если при всех многочисленных плюсах покупать жилье в Москве и Санкт-Петербурге могут далеко не все, то стоит обратить внимание на города, которые входят в число самых крупнейших. Например, в Ижевске однокомнатная квартира - классика потребительского спроса. Есть множество вариантов, находящихся в Центральном микрорайоне и на более удаленных от центра окраинах. Однако все равно они находятся недалеко от центра и перемещение по городу не будет проблемным. К таким микрорайонам относятся: Сельхозвыставка, что расположен в 8 км от центра, Устиновский микрорайон, который располагается в 5 км от центральной части, Ипподромный микрорайон, от которого расстояние до центра около 6 км.

Особенности покупки однокомнатной квартиры

Именно этот вариант, как показывает практика, в первую очередь рассматривают выпускники вузов, только начавшие свой трудовой путь, молодые семьи, а также пенсионеры, дети которых разъехались, начали самостоятельную жизнь. Люди отмечают следующие преимущества:

  • Расходы на содержание однокомнатных квартир значительно ниже двухкомнатных, трехкомнатных и других аналогов, относящихся к категории «нестандарт».
  • Можно рассматривать такую покупку в качестве первоначальной инвестиции. А впоследствии, если возникнет необходимость в расширении, то можно добавить накопления либо взять кредит в государственном или негосударственном банке.
  • Стоит помнить, что для некоторых категорий граждан, например, для молодых семей предусмотрены льготы, действуют федеральные программы, которые в полной мере распространяются и на регионы страны.

Инвестиции с умом

Не только месторасположение имеет значение. Важно учитывать следующие факторы: общая и полезная площадь, этаж, наличие удобной парковки в непосредственной близости, консьержки, инфраструктура, материал дома, год его возведения, улица. При выборе каждого конкретного объекта клиенты учитывают и расположение окон, планировку, наличие не только пассажирского, но и грузового лифта в многоэтажках, и это далеко не полный перечень. Современные жилищные комплексы выгодно отличаются от тех, что были построены в прошлом веке тем, что они приспособлены для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

Дата публикации: 15.05.2019

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru