Выращивание рассады клубники и томатов с помощью кассет

Сегодня для удобства многих дачников и огородников можно найти большое множество самых различных приспособлений. К таким изделиям также относятся и кассеты для выращивания рассады. Их приобретают многие люди и остаются всегда довольными от их использования, ведь они имеют множество преимуществ.

Выращивание клубники в кассетах

Если вы хотите использовать кассеты для рассады клубники, первым этапом является подготовка почвы. Для клубники лучше всего приобрести специальный субстрат, который будет состоять из листовой подкормки. Это позволит быстрее и лучше развиваться корневой системе клубники.

Такие кассеты имеют дренажные отверстия, чтобы вода не застаивалась, а могла свободно вытекать при необходимости. Для удобства такие кассеты используют вместе со специальными поддонами, которые устанавливаются под низ кассет.

Отличным вариантом для выращивания клубники является приобретение изделий на шестьдесят ячеек. Форма ячеек их является лучшим вариантов среди многих других. Объём каждой такой ячейки составляет около ста двадцати миллилитров, а сама кассеты рассчитана на семь литров. Такой объем достаточно удобно будет переносить при необходимости, а также является оптимальным для развития корневой системы растения.

Приобретение кассет для клубники и иных растений

Купить такие изделия вы всегда можете как в стационарных магазинах по продаже семян томатов, так и в интернете. Совершая покупку в интернет-магазине семян в Украине, вы сможете оформить доставку в удобное для вас место, что сэкономит не только ваши денежные средства, но и финансы.

К основным преимуществам приобретения кассет для семян в интернете можно отнести:

  • большой выбор различных типов кассет;
  • сделать выбор и оформить заказ можно не выходя из дома, что экономит время;
  • оплатить свой заказ можно любым удобным вам способом – это может быть как наличный, так и безналичный способ;
  • качество данных изделий всегда на высоком уровне, а их вес достаточно небольшой, что смогут оценить женщины.

Покупая такие кассеты, заранее стоит продумать, что именно вы будете в них высаживать и от этого уже отталкиваться. Для каждого типа растений необходим свой объем ячеек, их глубина и количество ячеек в одном изделии.

При выборе изделий в интернете вы всегда можете посоветоваться с опытными менеджерами, которые расскажут все особенности товара и помогут определиться с типом кассет для приобретения. Такие кассеты смотрятся опрятно на подоконнике и не вызывают трудностей при их транспортировке.

Дата публикации: 20.03.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru